Programme TV rugby à XIII : semaine du 24 au 30 octobre 2022
Pour ne rien louper des rencontres de rugby à XIII retransmises, voici le programme de cette semaine avec 13 matchs prévus du 24 au 30 octobre. Pour voir le reste des rencontres télévisées, rendez-vous sur notre programme TV.
Les horaires et les chaînes sont susceptibles d’être modifiés.
Lundi 24 octobre 2022
20H30 | 🇹🇴 TONGA | 🏴 PAYS DE GALLES | |
Coupe du monde, 2ème journée Groupe D – St Helens |
Les Tonga voudront enchaîner face à des Gallois qui n’auront rien à perdre.
Match en direct le lundi 24 octobre à 20h30 sur beIN SPORTS 3.
Mardi 25 octobre 2022
20H30 | 🇵🇬 PNG | 🇨🇰 ÎLES COOK | |
Coupe du monde, 2ème journée Groupe D – Warrington |
La Papouasie-Nouvelle-Guinée doit gagner face aux Îles Cook pour s’offrir un quart de finale face à l’Angleterre.
Duel à suivre le mardi 25 octobre à 20h30 sur beIN SPORTS MAX 8.
Vendredi 28 octobre 2022
20H30 | 🇳🇿 NOUVELLE-ZÉLANDE | 🇮🇪 IRLANDE | |
Coupe du monde, 3ème journée Groupe C – Leeds |
Les Kiwis terminent leur phase de poule face à une Irlande avec deux joueurs suspendus.
Coup d’envoi le vendredi 28 octobre à 20h30 sur beIN SPORTS MAX 4.
Samedi 29 octobre 2022
15H30 | 🏴 ANGLETERRE | 🇬🇷 GRÈCE | |
Coupe du monde, 3ème journée Groupe A – Sheffield |
La Grèce aura bien du mal à rivaliser face à l’Angleterre qui vise le 3/3.
Match prévu le samedi 29 octobre à 15h30 sur beIN SPORTS 3.
16h30 | CARCASSONNE XIII | SAINT-GAUDENS | |
Élite 1, 4ème journée – Carcassonne |
Carcassonne XIII reçoit Saint-Gaudens dans l’optique de se relancer après sa défaite à Lézignan.
Rencontre en direct le samedi 29 octobre à 16h30 sur YouTube.
18H00 | 🇫🇯 FIDJI | 🏴 ÉCOSSE | |
Coupe du monde, 3ème journée Groupe B – Newcastle |
Les Fidji doivent assurer leur place en quart de finale en dominant l’Écosse.
Rencontre à suivre le samedi 29 octobre à 18h00 sur beIN SPORTS 2.
20H30 | 🇦🇺 AUSTRALIE | 🇮🇹 ITALIE | |
Coupe du monde, 3ème journée Groupe B – St Helens |
L’Australie affronte l’Italie pour un match qui s’annonce très déséquilibré.
Coup d’envoi le samedi 29 octobre à 20h30 sur beIN SPORTS MAX 8.
Dimanche 30 octobre 2022
13H00 | 🇱🇧 LIBAN | 🇯🇲 JAMAÏQUE | |
Coupe du monde, 3ème journée Groupe C – Leigh |
Le Liban a besoin d’une victoire pour valider sa place en quart de finale.
Rencontre en direct le dimanche 30 octobre à 13h00 sur beIN SPORTS MAX 4.
15h00 | LIMOUX | AVIGNON | |
Élite 1, 4ème journée – Limoux |
Invaincu, Limoux reçoit Avignon pour le compte de la 4ème journée d’Elite 1.
Choc prévu le dimanche 30 octobre à 15h00 sur YouTube
15h30 | PIA | ALBI | |
Élite 1, 4ème journée – Pia |
Deuxième match à domicile pour Pia face à une équipe d’Albi qui a de grandes ambitions pour cette saison.
Duel en direct le dimanche 30 octobre à 15h30 sur YouTube.
15H30 | 🇹🇴 TONGA | 🇨🇰 ÎLES COOK | |
Coupe du monde, 3ème journée Groupe D – Leigh |
Les Tonga jouent leur dernier match de poule face aux Îles Cook avant de passer aux choses sérieuses.
Rencontre à suivre le dimanche 30 octobre à 15h30 sur beIN SPORTS MAX 4.
15h30 | TOULOUSE OLYMPIQUE | LÉZIGNAN | |
Élite 1, 4ème journée – Toulouse |
Le TO Elite va tenter de se relancer face à Lézignan après deux défaites pour démarrer.
Match en direct le dimanche 30 octobre à 15h30 sur Facebook.
|
18H00 | 🇼🇸 SAMOA | 🇫🇷 FRANCE |
Coupe du monde, 3ème journée Groupe A – Warrington |
Match décisif pour les Bleus face aux Samoa. Le vainqueur sera en quart de finale, le vaincu en vacances.
Choc prévu le dimanche 30 octobre à 18h00 sur beIN SPORTS 2, viàOccitanie, Sport en France, L’Equipe Live et la chaîne Twitch de RMC Sport.