Programme TV rugby à XIII

Programme TV - Treize mondial

Matchs à venir


Samedi 23 juin 2018
FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII 16H00  XIII LIMOUXIN FC LEZIGNAN XIII
Elite 1, Demi-finale – Limoux
Dimanche 24 juin 2018
11H40 NEW SOUTH WALES BLUES QUEENSLAND MAROONS
State Of Origin, Game 2 – Sydney
FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII 16H30 LYON VILLEURBANNE XIII  TOULOUSE OVALIE
Elite Féminin, Finale – Le Barcarès
Dimanche 30 juin 2018
18H00 DRAGONS CATALANS CASTLEFORD TIGERS
Super League, 19ème journée – Perpignan
Dimanche 1 juillet 2018
FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII 16H30
Elite 1, Finale – Albi
Samedi 21 juillet 2018
18H00 DRAGONS CATALANS SALFORD RED DEVILS
Super League, 22ème journée – Perpignan

Matchs terminés


Dimanche 17 juin 2018
FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII 16H30 SO AVIGNON DRAGONS CATALANS
Rugby XIII Fauteuil, Finale – La Roque-d’Anthéron 📝 Résumé
Samedi 16 juin 2018
9H30 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS MANLY SEA EAGLES
NRL, 15ème journée – Wollongong 📝 Résultat
Vendredi 15 juin 2018
11H55 SYDNEY ROOSTERS PENRITH PANTHERS
NRL, 15ème journée – Sydney 📝 Résultat
20H45 LEEDS RHINOS ST HELENS
Super League, 18ème journée – Leeds 📝 Résultat
Jeudi 14 juin 2018
11H50  PARRAMATTA EELS SOUTH SYDNEY RABBITOHS
NRL, 15ème journée – Parramatta 📝 Résultat
20H45 SALFORD RED DEVILS WIDNES VIKINGS
Super League, 18ème journée – Salford 📝 Résultat
Dimanche 10 juin 2018
FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII 15H00  AS CARCASSONNE XIII FC LEZIGNAN XIII
Coupe de France Luc Nitard, Finale – Stade Gilbert-Brutus 📝 Résumé
FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII 17H00  XIII LIMOUXIN ST ESTEVE XIII CATALAN
Coupe de France Lord Derby, Finale – Stade Gilbert-Brutus 📝 Résumé
Samedi 9 juin 2018
18H00 DRAGONS CATALANS WIDNES VIKINGS
Super League, 17ème journée – Perpignan 📝 Résultat
Vendredi 8 juin 2018
10H00 CANBERRA RAIDERS PENRITH PANTHERS
NRL, 14ème journée – Canberra 📝 Résultat
20H45 WARRINGTON WOLVES CASTLEFORD TIGERS
Super League, 17ème journée – Warrington 📝 Résultat
Jeudi 7 juin 2018
20H45 WAKEFIELD TRINITY WIGAN WARRIORS
Super League, 17ème journée – Wakefield 📝 Résultat
Mercredi 6 juin 2018
12H00 NEW SOUTH WALES BLUES QUEENSLAND MAROONS
State Of Origin, Game 1 – Melbourne 📝 Résumé
Dimanche 3 juin 2018
08H10 SYDNEY ROOSTERS WESTS TIGERS
NRL, 13ème journée – Sydney 📝 Résultat
16H30 ST HELENS HULL FC
Challenge Cup, Quart de finale – St Helens 📝 Résultat
Samedi 2 juin 2018
15H30 WARRINGTON WOLVES WIGAN WARRIORS
Challenge Cup, Quart de finale – Warrington 📝 Résultat
FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII 18H00 SO AVIGNON  XIII LIMOUXIN
Elite 1, 19ème journée – Au Pontet 📝 Résultat
Vendredi 1 juin 2018
11H50 SOUTH SYDNEY RABBITOHS CRONULLA SHARKS
NRL, 13ème journée – Sydney 📝 Résultat
20H35 LEEDS RHINOS LEIGH CENTURIONS
Challenge Cup, Quart de finale – Leeds 📝 Résultat
Jeudi 31 mai 2018
11H50 MANLY SEA EAGLES NORTH QUEENSLAND COWBOYS
NRL, 13ème journée – Sydney 📝 Résultat
20H35 HUDDERSFIELD GIANTS DRAGONS CATALANS
Challenge Cup, Quart de finale – Huddersfield 📝 Résumé