Programme TV rugby à XIII

Les horaires et les chaînes sont susceptibles d’être modifiés.


Matchs à venir


Dimanche 22 mars 2020

8h15 GOLD COAST TITANS PARRAMATTA EELS
NRL, Round 2 – Gold Coast

Matchs terminés


Vendredi 20 mars 2020

10h05 BRISBANE BRONCOS SOUTH SYDNEY RABBITOHS
NRL, Round 2 – Brisbane

Jeudi 19 mars 2020

10h05 CANTERBURY BULLDOGS NORTH QUEENSLAND COWBOYS
NRL, Round 2 – Sydney

Dimanche 15 mars 2020

10h45 MANLY SEA EAGLES MELBOURNE STORM
NRL, Round 1 – Sydney (différé)

Vendredi 13 mars 2020

10h05 NORTH QUEENSLAND COWBOYS BRISBANE BRONCOS
NRL, Round 1 – Townsville

Jeudi 12 mars 2020

10h05 PARRAMATTA EELS CANTERBURY BULLDOGS
NRL, Round 1 – Sydney

Mercredi 11 mars 2020

20h45 TORONTO WOLFPACK HUDDERSFIELD GIANTS
Challenge Cup, Round 5 – Huddersfield

Samedi 7 mars 2020

16h00 LÉZIGNAN ALBI
Élite 1, 12ème journée – Lézignan

Samedi 22 février 2020

10h10 INDIGENOUS MAORI
NRL All Stars – Gold Coast
18h30  CARCASSONE XIII AVIGNON
Élite 1, 11ème journée – Carcassonne

Samedi 15 février 2020

beIN SPORTS MAX 5 3h20 SYDNEY ROOSTERS BRISBANE BRONCOS
NRL Nines, Round 2 (F) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 3h45 NZ WARRIORS ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
NRL Nines, Round 2 (F) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 4h10 NEWCASTLE KNIGHTS PENRITH PANTHERS
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 4h35 SYDNEY ROOSTERS NZ WARRIORS
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 5h00 CRONULLA SHARKS CANTERBURY BULLDOGS
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 5h25 PARRAMATTA EELS ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 5h55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS CANBERRA RAIDERS
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 6h20 GOLD COAST TITANS WESTS TIGERS
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 6h45 MANLY SEA EAGLES NORTH QUEENSLAND COWBOYS
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 7h10 BRISBANE BRONCOS MELBOURNE STORM
NRL Nines, Round 2 (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 7h40 NEWCASTLE KNIGHTS PARRAMATTA EELS
NRL Nines, Quart de finale (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 8h05 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS PENRITH PANTHERS
NRL Nines, Quart de finale (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 8h30 GOLD COAST TITANS MANLY SEA EAGLES
NRL Nines, Quart de finale (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 8h55 NORTH QUEENSLAND COWBOYS SOUTH SYDNEY RABBITOHS
NRL Nines, Quart de finale (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 9h20 BRISBANE BRONCOS NZ WARRIORS
NRL Nines, Round 3 (F) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 9h45 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS SYDNEY ROOSTERS
NRL Nines, Round 3 (F) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 10h20 PARRAMATTA EELS ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
NRL Nines, Demi-finale (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 10h45 GOLD COAST TITANS NORTH QUEENSLAND COWBOYS
NRL Nines, Demi-finale (H) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 11h25 BRISBANE BRONCOS ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
NRL Nines, Finale (F) – Perth
beIN SPORTS MAX 5 12h00 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS NORTH QUEENSLAND COWBOYS
NRL Nines, Finale (H) – Perth

Vendredi 14 février 2020

9h05 NZ WARRIORS SYDNEY ROOSTERS
NRL Nines, Round 1 (F) – Perth
9h30 PENRITH PANTHERS SYDNEY ROOSTERS
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
9h55 NZ WARRIORS NEWCASTLE KNIGHTS
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
10h20 CANTERBURY BULLDOGS PARRAMATTA EELS
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
10h45 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS CRONULLA SHARKS
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
11h15 CANBERRA RAIDERS GOLD COAST TITANS
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
11h40 WESTS TIGERS SOUTH SYDNEY RABBITOHS
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
12h05 NORTH QUEENSLAND COWBOYS BRISBANE BRONCOS
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
12h30 MELBOURNE STORM MANLY SEA EAGLES
NRL Nines, Round 1 (H) – Perth
12h55 BRISBANE BRONCOS ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
NRL Nines, Round 1 (F) – Perth

Samedi 25 janvier 2020

19h00 ALBI LIMOUX
Élite 1, 8ème journée – Albi

Samedi 21 décembre 2019

18h30  CARCASSONE XIII ALBI
Élite 1, 6ème journée – Carcassonne

Dimanche 17 novembre 2019

15h30 ALBI VILLENEUVE XIII
Élite 1, Magic Weekend – Carcassonne
17h30  CARCASSONE XIII ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Élite 1, Magic Weekend – Carcassonne

Samedi 16 novembre 2019

15h30 PALAU AVIGNON
Élite 1, Magic Weekend – Carcassonne
17h30 LÉZIGNAN LIMOUX
Élite 1, Magic Weekend – Carcassonne

Dimanche 10 novembre 2019

21H05 🇳🇿 NOUVELLE-ZÉLANDE 🇬🇧 GRANDE-BRETAGNE
International, Test match – Christchurch (différé)

Samedi 2 novembre 2019

7h40 🇹🇴 TONGA 🇦🇺 AUSTRALIE
International, Test match – Auckland
19H30 🇳🇿 NOUVELLE-ZÉLANDE 🇬🇧 GRANDE-BRETAGNE
International, Test match – Auckland (différé)

Samedi 26 octobre 2019

17H00 🇪🇸 ESPAGNE 🇮🇪 IRLANDE
Coupe du monde 2021, Qualifications – Valence
19H45 🇹🇴 TONGA 🇬🇧 GRANDE-BRETAGNE
International, Test match – Hamilton (différé)

Vendredi 25 octobre 2019

6H10 🇦🇺 AUSTRALIE U23 🇫🇷 FRANCE
International, Test match – Wollongong
8H40 🇦🇺 AUSTRALIE 🇳🇿 NOUVELLE-ZÉLANDE
International féminin, Test match – Wollongong
11H10 🇦🇺 AUSTRALIE 🇳🇿 NOUVELLE-ZÉLANDE
International, Test match – Wollongong