Programme TV rugby à XIII

Les horaires et les chaînes sont susceptibles d’être modifiés.


Matchs à venir


Dimanche 14 avril 2024

10H15 RAIDERS TITANS
NRL, Round 6 – Canberra
15H30 PIA ALBI
Élite 1, 18ème journée – Pia
16H00  TOULOUSE OLYMPIQUE LIMOUX
Élite 1, 18ème journée – Toulouse

Matchs terminés


Samedi 13 avril 2024

11H35 RABBITOHS SHARKS
NRL, Round 6 – Sydney
16H00 🇫🇷 FRANCE F 🇬🇷 GRÈCE F
Coupe du monde 2026, qualifications – Marmande

Vendredi 12 avril 2024

12H00 BRONCOS DOLPHINS
NRL, Round 6 – Brisbane

Jeudi 11 avril 2024

11H50 KNIGHTS ROOSTERS
NRL, Round 6 – Newcastle

Dimanche 7 avril 2024

10H15 RAIDERS  EELS
NRL, Round 5 – Canberra
14H00  CARCASSONNE XIII ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Coupe de France, Demi-finale – Marseille
16H30  AVIGNON LÉZIGNAN
Coupe de France, Demi-finale – Marseille

Samedi 6 avril 2024

10H35 DOLPHINS TIGERS
NRL, Round 5 – Sydney
21H05  DRAGONS CATALANS ST HELENS
Super League, 7ème journée – Perpignan

Vendredi 5 avril 2024

11H00 KNIGHTS  DRAGONS
NRL, Round 5 – Newcastle

Jeudi 4 avril 2024

11H00  STORM BRONCOS
NRL, Round 5 – Melbourne

Dimanche 31 mars 2024

9H15 SHARKS RAIDERS
NRL, Round 4 – Sydney
15h00 LESCURE VARL
Élite 2, 18ème journée – Lescure

Samedi 30 mars 2024

9H35 TITANS DOLPHINS
NRL, Round 4 – Gold Coast
16H00  AVIGNON PIA
Élite 1, 17ème journée – Avignon
16H00 WARRINGTON WOLVES  DRAGONS CATALANS
Super League, 6ème journée – Warrington
19H00 ALBI ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Élite 1, 17ème journée – Albi

Vendredi 29 mars 2024

10H00 BRONCOS COWBOYS
NRL, Round 4 – Brisbane

Jeudi 28 mars 2024

10H00 ROOSTERS PANTHERS
NRL, Round 4 – Sydney

Dimanche 17 mars 2024

8H15 DOLPHINS  DRAGONS
NRL, Round 2 – Redcliffe
15h00 LESCURE TONNEINS
Élite 2, 16ème journée – Lescure
15H00 PIA  VILLENEUVE XIII
Élite 1, 16ème journée – Pia
16H00  TOULOUSE OLYMPIQUE ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Élite 1, 16ème journée – Toulouse

Samedi 16 mars 2024

9H35  STORM NZ WARRIORS
NRL, Round 2 – Melbourne
15H30  CARCASSONNE XIII LÉZIGNAN
Élite 1, 16ème journée – Carcassonne
18H30  DRAGONS CATALANS CASTLEFORD
Super League, 5ème journée – Perpignan
19H00 ALBI  AVIGNON
Élite 1, 16ème journée – Albi

Vendredi 15 mars 2024

10H00 PANTHERS  EELS
NRL, Round 2 – Penrith

Jeudi 14 mars 2024

10H00 BRONCOS RABBITOHS
NRL, Round 2 – Brisbane

Dimanche 10 mars 2024

15h00 LESCURE ENTRAIGUES
Élite 2, 8ème journée – Lescure

Samedi 9 mars 2024

9H35 TITANS  DRAGONS
NRL, Round 1 – Gold Coast
16H00  AVIGNON  VILLENEUVE XIII
Coupe de France, Quart de finale – Avignon
18H00  CARCASSONNE XIII Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS
Coupe de France, Quart de finale – Carcassonne
18H30  DRAGONS CATALANS HULL FC
Super League, 4ème journée – Perpignan

Vendredi 8 mars 2024

10H05  STORM PANTHERS
NRL, Round 1 – Melbourne

Jeudi 7 mars 2024

10H00 KNIGHTS RAIDERS
NRL, Round 1 – Newcastle

Dimanche 3 mars 2024

3H30 SEA EAGLES RABBITOHS
NRL, Round 1 – Las Vegas
5h30 ROOSTERS BRONCOS
NRL, Round 1 – Las Vegas
15H00 PAMIERS FERRALS
Nationale 1, 6ème journée – Pamiers

Samedi 2 mars 2024

15H00 LIMOUX PIA
Élite 1, 15ème journée – Limoux
16H00  LEEDS RHINOS  DRAGONS CATALANS
Super League, 3ème journée – Leeds
17H00 LÉZIGNAN Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS
Élite 1, 15ème journée – Lézignan
18H00  AVIGNON ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Élite 1, 15ème journée – Avignon
18H00  CARCASSONNE XIII  TOULOUSE OLYMPIQUE
Élite 1, 15ème journée – Carcassonne

Dimanche 25 février 2024

15H00 PIA LÉZIGNAN
Élite 1, 14ème journée – Pia
16h00 LESCURE ILLE
Élite 2, 14ème journée – Lescure

Samedi 24 février 2024

19H00 ALBI LIMOUX
Élite 1, 14ème journée – Albi
  19H00 Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS  TOULOUSE OLYMPIQUE
Élite 1, 14ème journée – Saint-Gaudens

Vendredi 23 février 2024

21H00 LONDON BRONCOS  DRAGONS CATALANS
Super League, 2ème journée – Londres

Dimanche 18 février 2024

15H00 LIMOUX  CARCASSONNE XIII
Élite 1, 17ème journée – Limoux

Samedi 17 février 2024

18H30  DRAGONS CATALANS WARRINGTON WOLVES
Super League, 1ère journée – Perpignan

Vendredi 16 février 2024

10H10 INDIGENOUS MAORI
NRL All Stars – Townsville

Dimanche 11 février 2024

15H00 LIMOUX  AVIGNON
Élite 1, 13ème journée – Limoux

Samedi 10 février 2024

17H00  TOULOUSE OLYMPIQUE PIA
Élite 1, 13ème journée – Toulouse
17H30 ST-ESTÈVE XIII CATALAN  VILLENEUVE XIII
Élite 1, 13ème journée – Saint-Estève
18H00  CARCASSONNE XIII Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS
Élite 1, 13ème journée – Carcassonne

Dimanche 4 février 2024

15h00 LESCURE VILLEFRANCHE
Élite 2, 12ème journée – Lescure
15H00 PAMIERS SALSES
Nationale 1, 3ème journée – Pamiers
15H00 VARL ILLE
Élite 2, 12ème journée – Villegailhenc

Samedi 3 février 2024

14H30  DRAGONS CATALANS FFR XIII - Fédération Française de Rugby à XIII XIII DU PRÉSIDENT
Match amical – Perpignan
18H00  AVIGNON LÉZIGNAN
Élite 1, 12ème journée – Avignon
19H00 ALBI  TOULOUSE OLYMPIQUE
Élite 1, 12ème journée – Albi

Dimanche 21 janvier 2024

15h00 LESCURE SALON
Élite 2, 11ème journée – Lescure
16H00  TOULOUSE OLYMPIQUE  AVIGNON
Élite 1, 11ème journée – Toulouse

Samedi 20 janvier 2024

  18H00  CARCASSONNE XIII ALBI
Élite 1, 11ème journée – Carcassonne

Dimanche 14 janvier 2024

15H00 LIMOUX LÉZIGNAN
Élite 1, 10ème journée – Limoux
15H00 PIA ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Élite 1, 10ème journée – Pia
15H00 VARL VILLEFRANCHE
Élite 2, 10ème journée – Villegailhenc

Samedi 13 janvier 2024

16H00  AVIGNON  CARCASSONNE XIII
Élite 1, 10ème journée – Avignon
18H00 ALBI Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS
Élite 1, 10ème journée – Albi

Dimanche 7 janvier 2024

15H00  CARCASSONNE XIII PIA
Coupe de France, 8ème de finale – Carcassonne
15h00 LESCURE  VILLENEUVE XIII
Coupe de France, 8ème de finale – Lescure
15H00  TOULOUSE OLYMPIQUE ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Coupe de France, 8ème de finale – Toulouse

Dimanche 10 décembre 2023

15H00 VARL LESCURE
Élite 2, 9ème journée – Villegailhenc

Samedi 9 décembre 2023

15H00 LIMOUX  TOULOUSE OLYMPIQUE
Élite 1, 9ème journée – Limoux
19H00 ALBI PIA
Élite 1, 9ème journée – Albi

Dimanche 3 décembre 2023

16H00  TOULOUSE OLYMPIQUE ALBI
Élite 1, 3ème journée – Toulouse

Dimanche 26 novembre 2023

16H00  TOULOUSE OLYMPIQUE LÉZIGNAN
Élite 1, 8ème journée – Toulouse

Samedi 25 novembre 2023

15H00 🇫🇷 FRANCE 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 ANGLETERRE
International XIII Fauteuil, Test-match – Marseille
15H30  CARCASSONNE XIII LIMOUX
Élite 1, 8ème journée – Carcassonne

Dimanche 19 novembre 2023

15H00 LIMOUX Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS
Élite 1, 7ème journée – Limoux

Dimanche 12 novembre 2023

15H00 PIA LIMOUX
Élite 1, 6ème journée – Pia

Samedi 11 novembre 2023

15H15 VARL ENTRAIGUES
Élite 2, 6ème journée – Villegailhenc
16H00  TOULOUSE OLYMPIQUE  CARCASSONNE XIII
Élite 1, 6ème journée – Toulouse
19H00 ALBI  VILLENEUVE XIII
Élite 1, 6ème journée – Albi

Vendredi 10 novembre 2023

20H30 Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS LÉZIGNAN
Élite 1, 6ème journée – Saint-Gaudens

Dimanche 5 novembre 2023

16H00  TOULOUSE OLYMPIQUE Logo Saint-Gaudens 2018-2019 SAINT-GAUDENS
Élite 1, 5ème journée – Toulouse

Samedi 4 novembre 2023

18H00  CARCASSONNE XIII ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Élite 1, 5ème journée – Carcassonne

Dimanche 29 octobre 2023

15H00 🇫🇷 FRANCE 🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 PAYS DE GALLES
International féminin, Test-match – Carcassonne
15h30 LESCURE Carpentras logo CARPENTRAS
Élite 2, 4ème journée – Lescure
17H00  CARCASSONNE XIII PIA
Élite 1, 4ème journée – Carcassonne

Samedi 21 octobre 2023

18H00 ALBI LÉZIGNAN
Élite 1, 4ème journée – Albi

Dimanche 15 octobre 2023

14h00 LIMOUX  VILLENEUVE XIII
Élite 1, 3ème journée – Limoux
15H30 TOULOUSE OLYMPIQUE LONDON BRONCOS
Super League, Finale – Toulouse

Samedi 14 octobre 2023

19H00 WIGAN WARRIORS  DRAGONS CATALANS
Super League, Finale – Manchester

Dimanche 8 octobre 2023

15h30 LIMOUX ST-ESTÈVE XIII CATALAN
Élite 1, 2ème journée – Limoux

Samedi 7 octobre 2023

15H30 VARL Carpentras logo CARPENTRAS
Élite 2, 2ème journée – Villegailhenc
19H00 ALBI  CARCASSONNE XIII
Élite 1, 2ème journée – Albi

Vendredi 6 octobre 2023

21H00  DRAGONS CATALANS ST HELENS
Super League, Demi-finale – Perpignan

Dimanche 1er octobre 2023

10H30 PANTHERS BRONCOS
NRL Finals, Finale – Sydney
15h30 LESCURE PALAU
Élite 2, 1ère journée – Lescure
16h00  TOULOUSE OLYMPIQUE  VILLENEUVE XIII
Élite 1, 1ère journée – Toulouse

Samedi 30 septembre 2023

18H00  CARCASSONNE XIII  AVIGNON
Élite 1, 1ère journée – Carcassonne

Samedi 23 septembre 2023

11H50 BRONCOS NZ WARRIORS
NRL Finals, Demi-finale – Brisbane

Vendredi 22 septembre 2023

11H50 PANTHERS  STORM
NRL Finals, Demi-finale – Sydney

Samedi 16 septembre 2023

8H05 NZ WARRIORS KNIGHTS
NRL Finals, Round 2 – Auckland
18H00  DRAGONS CATALANS  LEEDS RHINOS
Super League, 26ème journée – Perpignan

Vendredi 15 septembre 2023

11H50  STORM ROOSTERS
NRL Finals, Round 2 – Melbourne

Dimanche 10 septembre 2023

8H05 KNIGHTS RAIDERS
NRL Finals, Round 1 – Newcastle

Samedi 9 septembre 2023

8H05 PANTHERS NZ WARRIORS
NRL Finals, Round 1 – Penrith
11H50 SHARKS ROOSTERS
NRL Finals, Round 1 – Sydney

Vendredi 8 septembre 2023

11H50 BRONCOS  STORM
NRL Finals, Round 1 – Brisbane

Dimanche 3 septembre 2023

8H05 SHARKS RAIDERS
NRL, Round 27 – Sydney

Samedi 2 septembre 2023

9H30 PANTHERS COWBOYS
NRL, Round 27 – Penrith

Vendredi 1er septembre 2023

12H00 RABBITOHS ROOSTERS
NRL, Round 27 – Sydney

Jeudi 31 août 2023

11H50 BRONCOS  STORM
NRL, Round 27 – Brisbane

Dimanche 27 août 2023

8H05 KNIGHTS
SHARKS
NRL, Round 26 – Newcastle

Samedi 26 août 2023

11H35 RAIDERS BRONCOS
NRL, Round 26 – Canberra
19H00  DRAGONS CATALANS WIGAN WARRIORS
Super League, 23ème journée – Perpignan

Vendredi 25 août 2023

12H00 DOLPHINS COWBOYS
NRL, Round 26 – Redcliffe

Jeudi 24 août 2023

11H50 PANTHERS  EELS
NRL, Round 26 – Penrith

Dimanche 20 août 2023

8H05 RAIDERS BULLDOGS
NRL, Round 25 – Canberra

Samedi 19 août 2023

11H35  DRAGONS  STORM
NRL, Round 25 – Wollongong

Vendredi 18 août 2023

12H00  EELS ROOSTERS
NRL, Round 25 – Sydney

Jeudi 17 août 2023

11H50 COWBOYS SHARKS
NRL, Round 25 – Townsville

Samedi 12 août 2023

11H35 ROOSTERS DOLPHINS
NRL, Round 24 – Sydney

Vendredi 11 août 2023

12H00 BRONCOS  EELS
NRL, Round 24 – Brisbane

Jeudi 10 août 2023

11H50 SEA EAGLES PANTHERS
NRL, Round 24 – Sydney

Dimanche 6 août 2023

8H05 RAIDERS TIGERS
NRL, Round 23 – Canberra

Samedi 5 août 2023

beIN SPORTS MAX 6 11H35 RABBITOHS SHARKS
NRL, Round 23 – Sydney

Vendredi 4 août 2023

12H00 PANTHERS  STORM
NRL, Round 23 – Penrith
21H00 WARRINGTON WOLVES  DRAGONS CATALANS
Super League, 21ème journée – Warrington

Jeudi 3 août 2023

11H50 ROOSTERS SEA EAGLES
NRL, Round 23 – Sydney

Dimanche 30 juillet 2023

8H05 TITANS COWBOYS
NRL, Round 22 – Gold Coast

Samedi 29 juillet 2023

11H35 PANTHERS SHARKS
NRL, Round 22 – Penrith

Vendredi 28 juillet 2023

12H00  STORM  EELS
NRL, Round 22 – Melbourne

Jeudi 27 juillet 2023

11H50 BRONCOS ROOSTERS
NRL, Round 22 – Brisbane

Dimanche 23 juillet 2023

8H05 SHARKS SEA EAGLES
NRL, Round 21 – Sydney

Samedi 22 juillet 2023

9H30 KNIGHTS  STORM
NRL, Round 21 – Newcastle

Vendredi 21 juillet 2023

12H00 RABBITOHS BRONCOS
NRL, Round 21 – Sydney

Jeudi 20 juillet 2023

11H50  DRAGONS TIGERS
NRL, Round 21 – Wollongong

Dimanche 16 juillet 2023

8H05 DOLPHINS PANTHERS
NRL, Round 20 – Redcliffe

Samedi 15 juillet 2023

11H35 ROOSTERS  STORM
NRL, Round 20 – Sydney

Vendredi 14 juillet 2023

12H00 KNIGHTS TIGERS
NRL, Round 20 – Newcastle

Jeudi 13 juillet 2023

21H00 ST HELENS  DRAGONS CATALANS
Super League, 19ème journée – St Helens

Mercredi 12 juillet 2023

12H05 BLUES MAROONS
State Of Origin, Game 3 – Sydney

Dimanche 9 juillet 2023

8H05 TITANS DOLPHINS
NRL, Round 19 – Gold Coast

Samedi 8 juillet 2023

9H30  EELS NZ WARRIORS
NRL, Round 19 – Sydney
20H00 🇫🇷 FRANCE U19 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 ANGLETERRE ACADEMY
International masculin U19, Test-match – Saint-Gaudens

Vendredi 7 juillet 2023

12H00  DRAGONS RAIDERS
NRL, Round 19 – Wollongong

Jeudi 6 juillet 2023

11H50 TIGERS SHARKS
NRL, Round 19 – Sydney

Dimanche 2 juillet 2023

8H05 SEA EAGLES ROOSTERS
NRL, Round 18 – Sydney

Samedi 1er juillet 2023

11H35 BRONCOS DOLPHINS
NRL, Round 18 – Brisbane
16H00 HULL FC  DRAGONS CATALANS
Super League, 17ème journée – Hull

Vendredi 30 juin 2023

12H00  STORM PANTHERS
NRL, Round 18 – Melbourne

Jeudi 29 juin 2023

11H50 SHARKS  DRAGONS
NRL, Round 18 – Sydney

Dimanche 25 juin 2023

10H15 ROOSTERS RAIDERS
NRL, Round 17 – Sydney

Samedi 24 juin 2023

9H30 PANTHERS KNIGHTS
NRL, Round 17 – Penrith

Vendredi 23 juin 2023

12H00  DRAGONS NZ WARRIORS
NRL, Round 17 – Wollongong

Jeudi 22 juin 2023

11H45 MAROONS F BLUES F
State Of Origin Féminin, Game 2 – Townsville

Mercredi 21 juin 2023

12H05 MAROONS BLUES
State Of Origin, Game 2 – Brisbane

Dimanche 18 juin 2023

8H05 SHARKS BULLDOGS
NRL, Round 16 – Sydney

Samedi 17 juin 2023

9H30  EELS SEA EAGLES
NRL, Round 16 – Sydney

Vendredi 16 juin 2023

12H00 COWBOYS PANTHERS
NRL, Round 16 – Townsville

Dimanche 11 juin 2023

8H05  STORM SHARKS
NRL, Round 15 – Melbourne

Samedi 10 juin 2023

9H30 BRONCOS KNIGHTS
NRL, Round 15 – Brisbane

Vendredi 9 juin 2023

10H00 RAIDERS NZ WARRIORS
NRL, Round 15 – Sydney

Jeudi 8 juin 2023

11H50 TITANS TIGERS
NRL, Round 15 – Gold Coast