Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2019/2020

Le championnat est arrêté et annulé après la 12ème journée en raison de l’épidémie de coronavirus.

POINTS

Crédit : Richard C. Photographe

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière53910010118
2MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée3448012116
3Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre7366212114
4HERRERO ClementPalau Broncos XIIIDemi de mêlée7356111111
5BROCHON RobinSt Estève XIII CatalanArrière6363011102
6NONA ShaunXIII LimouxinDemi de mêlée23313010100
7FABRE BaptisteAlbi Rugby LeagueDemi d'ouverture23173987
8FLOVIE FabienXIII LimouxinArrière141001158
9ALBEROLA AlexisCarcassonne XIIIDemi d'ouverture023511057
10SCHAUMKEL LatrellVilleneuve XIII RLCentre140001156
11SANTO ZacharyXIII LimouxinArrière85001242
12PEDRERO NittimAlbi Rugby LeagueAilier100001240
13FRANCO LucAlbi Rugby LeagueArrière2941935
14GRANT AlexAlbi Rugby LeagueArrière80001232
15THEROND JosephToulouse Olympique ÉliteArrière64001032
16ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre63001130
17FRANCK ThibaultRC Saint-Gaudens XIIIDemi d'ouverture211001030
18LO GarryCarcassonne XIIIAilier7000628
19PELLOW TonyCarcassonne XIIIArrière7000628
20LE CAM CorentinSt Estève XIII CatalanDeuxième ligne70001128

ESSAIS

Mis à jour le 15/03 à 15h10 – Après J12 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales