Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2021/2022

Mis à jour le 27/11 à 19h43 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1TORREILLES AllanXIII LimouxinDemi d'ouverture21721347
2FABRE BaptisteAlbi Rugby LeagueDemi d'ouverture21112434
3HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi d'ouverture11021429
4Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre11110428
5MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée01400328
6FLOVIE JordanFC Lézignan XIIIAilier6000424
7VICK GaetanToulouse Olympique ÉliteCentre1910324
8MARTY PaulSaint-Estève XIII CatalanCentre1900322
9GAMBARO GeorgyCarcassonne XIIIAilier5000320
10BENAUSSE MaximeFC Lézignan XIIIDemi d'ouverture0550420
11LACANS ThomasFC Lézignan XIIITalonneur5000420
12DEPEYRE EtienneToulouse Olympique ÉliteAilier4000316
13VERGNIOL LucasXIII LimouxinDeuxième ligne4000316
14LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière0530316
15GARROUSTE QuentinXIII LimouxinCentre4000316
16BITIGRI SophienCarcassonne XIIIArrière4000416
17PAYNE JackSO Avignon XIIIDemi de mêlée4000416
18DUMAS ValentinRC Saint-Gaudens XIIIDemi de mêlée1410314
19SANTO ZacharyXIII LimouxinArrière3000312
20MALFAZ ThomasFC Lézignan XIIITroisième ligne3000412

ESSAIS