Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2020/2021

Mis à jour le 20/04 à 23h24 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

Crédit : CXIII – A.François

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi d'ouverture45812114157
2Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre5553014136
3TORREILLES AllanXIII LimouxinDemi d'ouverture05018016136
4MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée3469013122
5LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière5444013116
6BROCHON RobinSaint-Estève XIII CatalanArrière137401286
7BOUSCAYROL JustinToulouse Olympique ÉliteTalonneur716401668
8FERRET ValentinFC Lézignan XIIICentre150001260
9PEDRERO NittimAlbi Rugby LeagueAilier130001452
10GAMBARO GeorgyCarcassonne XIIIAilier130001452
11MILOUDI AminePalau Broncos XIIIArrière414311051
12JOUFFRET LouisSO Avignon XIIIDemi d'ouverture112001048
13LEVIDO EliXIII LimouxinDemi de mêlée85201446
14CASTANY BrunoPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture314201344
15BOUSQUET Jean-BaptistePalau Broncos XIIICentre94001144
16ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre101011443
17PALLARES RomainToulouse Olympique ÉliteDemi d'ouverture69001642
18DUMAS ValentinRC Saint-Gaudens XIIIDemi de mêlée115401142
19MILOUDI HakimPalau Broncos XIIICentre66211141
20GOZE CharlyAlbi Rugby LeagueAilier21150740

ESSAIS

Crédit : Richard Photographe