Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2021/2022

Mis à jour le 21/04 à 18h10 – Après J18 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1FABRE BaptisteAlbi Rugby LeagueDemi d'ouverture75314415166
2HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi d'ouverture65610514161
3Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre4572116135
4TEMPLEMAN PatrickXIII LimouxinDemi d'ouverture4386010104
5MARTY PaulSaint-Estève XIII CatalanCentre3431011100
6LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière6251001494
7SANTO ZacharyXIII LimouxinArrière1412001680
8FLOVIE JordanFC Lézignan XIIIAilier190001476
9PEDRERO NittimAlbi Rugby LeagueAilier180001672
10GAMBARO GeorgyCarcassonne XIIIAilier170001368
11MALONEY JamesFC Lézignan XIIIDemi d'ouverture22361767
12BOUSQUET Jean-BaptisteFC Lézignan XIIICentre160001464
13MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée224201360
14TORREILLES AllanXIII LimouxinDemi d'ouverture418311159
15BITIGRI SophienCarcassonne XIIIArrière130001452
16VICK GaetanToulouse Olympique ÉliteCentre316301050
17PAYNE JackSO Avignon XIIIDemi de mêlée120001648
18ROUGÉ CésarSaint-Estève XIII CatalanDemi d'ouverture415101048
19ROBIN StanislasXIII LimouxinDemi d'ouverture110001344
20FLOVIE FabienXIII LimouxinArrière110001444

ESSAIS