Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2019/2020

POINTS

Olivier Arnaud SO Avignon

Olivier Arnaud – CrĂ©dit : SO Avignon

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre42142668
2BROCHON RobinSt Estève XIII CatalanArrière32430766
3HERRERO ClementPalau Broncos XIIIDemi de mêlée42130664
4MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée22240660
5LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière31630550
6NONA ShaunXIII LimouxinDemi de mêlée014100648
7FABRE BaptisteAlbi Rugby LeagueDemi d'ouverture01553543
8ALBEROLA AlexisCarcassonne XIIIDemi d'ouverture01430534
9ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre5200624
10SANTO ZacharyXIII LimouxinArrière3500722
11BERNARD JulienPalau Broncos XIIIDeuxième ligne5000520
12PELLOW TonyCarcassonne XIIIArrière5000320
13DELAGE ThéoRC Saint-Gaudens XIIIAilier5000620
14LE CAM CorentinSt Estève XIII CatalanDeuxième ligne5000720
15AVIS BaptisteSO Avignon XIIICentre5000420
16SCHAUMKEL LatrellVilleneuve XIII RLCentre5000520
17BOUSCAYROL JustinToulouse Olympique ÉliteTalonneur1800520
18KEENAN SamRC Saint-Gaudens XIIIDemi d'ouverture1610318
19STEFANI MaximeRC Saint-Gaudens XIIIDeuxième ligne4000616
20ATBA YacinPalau Broncos XIIIAilier4000516

ESSAIS

Tony Pellow – CrĂ©dit : Astreizix

Mis à jour le 07/01 à 10h39 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales