Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2020/2021

Mis à jour le 31/05 à 13h04 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

Crédit : Richard Photographe

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée56614017180
2LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière9636017174
3TORREILLES AllanXIII LimouxinDemi d'ouverture06120018162
4HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi d'ouverture45812114157
5Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre5613015148
6BROCHON RobinSaint-Estève XIII CatalanArrière1494015110
7GOZE CharlyAlbi Rugby LeagueAilier324701074
8PEDRERO NittimAlbi Rugby LeagueAilier180001772
9FERRET ValentinFC Lézignan XIIICentre170001668
10BOUSCAYROL JustinToulouse Olympique ÉliteTalonneur716401868
11REY CorentinSO Avignon XIIIAilier911201562
12ROBIN StanislasVilleneuve XIII RLDemi d'ouverture140001456
13CASTANY BrunoPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture320201656
14BOUSQUET Jean-BaptistePalau Broncos XIIICentre108001556
15JOUFFRET LouisSO Avignon XIIIDemi d'ouverture132001256
16PARENTI MikePalau Broncos XIIIAilier130001552
17GAMBARO GeorgyCarcassonne XIIIAilier130001652
18MILOUDI AminePalau Broncos XIIIArrière414311051
19ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre121011651
20ALBEROLA AlexisCarcassonne XIIITalonneur94201748

ESSAIS

Crédit : J-E Chevry