Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2020/2021

Mis à jour le 14/01 à 14h56 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

CrĂ©dit : CXIII – A.François

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi d'ouverture12851771
2MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée02660764
3LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière22110552
4BOUSCAYROL JustinToulouse Olympique ÉliteTalonneur6930748
5FERRET ValentinFC LĂ©zignan XIIIDemi d'ouverture11000844
6TORREILLES AllanXIII LimouxinDemi d'ouverture01740642
7Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre01920642
8CASTANY BrunoPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture21320638
9BABY AlanSaint-Estève XIII CatalanAilier21100430
10DUMAS ValentinRC Saint-Gaudens XIIIDemi de mêlée11030630
11BROCHON RobinSaint-Estève XIII CatalanArrière01310528
12GAMBARO GeorgyCarcassonne XIIIAilier7000728
13ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre6101727
14CARDACE DamienFC Lézignan XIIIArrière6000824
15GOUZY DorianFC LĂ©zignan XIIIAilier6000724
16ALBEROLA AlexisCarcassonne XIIIDemi de mêlée6000724
17ROUGÉ CésarSaint-Estève XIII CatalanDemi d'ouverture5000620
18ANDREU RémiSO Avignon XIIIDemi de mêlée5000420
19PALLARES RomainToulouse Olympique ÉliteDemi d'ouverture3400720
20FRANCO LucAlbi Rugby LeagueArrière1520318

ESSAIS

Crédit : Richard Photographe