Calendrier et résultats NRL 2021

🇦🇺 AUSTRALIE : NATIONAL RUGBY LEAGUE CLASSEMENT

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 Magic Round J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22 J23 J24 J25


Journée 1


JEUDI 11 MARS 2021
MELBOURNE STORM 26 – 18
Détails
SOUTH SYDNEY RABBITOHS
VENDREDI 12 MARS 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 32 – 16
Détails
CANTERBURY BULLDOGS
BRISBANE BRONCOS 16 – 24
Détails
PARRAMATTA EELS
SAMEDI 13 MARS 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 19 – 6
Détails
GOLD COAST TITANS
SYDNEY ROOSTERS 46 – 4
Détails
MANLY SEA EAGLES
PENRITH PANTHERS 24 – 0
Détails
NORTH QUEENSLAND COWBOYS
DIMANCHE 14 MARS 2021
CANBERRA RAIDERS 30 – 12
Détails
WESTS TIGERS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 18 – 32
Détails
CRONULLA SHARKS

Journée 2


JEUDI 18 MARS 2021
PARRAMATTA EELS 16 – 12
Détails
MELBOURNE STORM
VENDREDI 19 MARS 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 16 – 20
Détails
NEWCASTLE KNIGHTS
GOLD COAST TITANS 28 – 16
Détails
BRISBANE BRONCOS
SAMEDI 20 MARS 2021
CANTERBURY BULLDOGS 0 – 28
Détails
PENRITH PANTHERS
MANLY SEA EAGLES 12 – 26
Détails
SOUTH SYDNEY RABBITOHS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 18 – 25
Détails
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
DIMANCHE 21 MARS 2021
WESTS TIGERS 6 – 40
Détails
SYDNEY ROOSTERS
CRONULLA SHARKS 10 – 12
Détails
CANBERRA RAIDERS

Journée 3


JEUDI 25 MARS 2021
PENRITH PANTHERS 12 – 10
Détails
MELBOURNE STORM
VENDREDI 26 MARS 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 38 – 12
Détails
MANLY SEA EAGLES
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 26 – 16
Détails
SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 27 MARS 2021
CANBERRA RAIDERS 31 – 34
Détails
NEW ZEALAND WARRIORS
BRISBANE BRONCOS 24 – 0
Détails
CANTERBURY BULLDOGS
PARRAMATTA EELS 28 – 4
Détails
CRONULLA SHARKS
DIMANCHE 28 MARS 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 20 – 24
Détails
WESTS TIGERS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 8 – 44
Détails
GOLD COAST TITANS

   


Journée 4


JEUDI 1er AVRIL 2021
MANLY SEA EAGLES 6 – 46
Détails
PENRITH PANTHERS
VENDREDI 2 AVRIL 2021
CANTERBURY BULLDOGS 0 – 38
Détails
SOUTH SYDNEY RABBITOHS
MELBOURNE STORM 40 – 6
Détails
BRISBANE BRONCOS
SAMEDI 3 AVRIL 2021
CRONULLA SHARKS 48 – 10
Détails
NORTH QUEENSLAND COWBOYS
GOLD COAST TITANS 4 – 20
Détails
CANBERRA RAIDERS
DIMANCHE 4 AVRIL 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 13 – 22
Détails
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
SYDNEY ROOSTERS 32 – 12
Détails
NEW ZEALAND WARRIORS
LUNDI 5 AVRIL 2021
WESTS TIGERS 22 – 36
Détails
PARRAMATTA EELS

Journée 5


JEUDI 8 AVRIL 2021
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 35 – 6
Détails
BRISBANE BRONCOS
VENDREDI 9 AVRIL 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 12 – 13
Détails
MANLY SEA EAGLES
PENRITH PANTHERS 30 – 10
Détails
CANBERRA RAIDERS
SAMEDI 10 AVRIL 2021
GOLD COAST TITANS 42 – 16
Détails
NEWCASTLE KNIGHTS
CANTERBURY BULLDOGS 18 – 52
Détails
MELBOURNE STORM
SYDNEY ROOSTERS 26 – 18
Détails
CRONULLA SHARKS
DIMANCHE 11 AVRIL 2021
WESTS TIGERS 30 – 34
Détails
NORTH QUEENSLAND COWBOYS
PARRAMATTA EELS 12 – 26
Détails
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS

Journée 6


JEUDI 15 AVRIL 2021
BRISBANE BRONCOS 12 – 20
Détails
PENRITH PANTHERS
VENDREDI 16 AVRIL 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 26 – 22
Détails
CRONULLA SHARKS
MELBOURNE STORM 20 – 4
Détails
SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 17 AVRIL 2021
MANLY SEA EAGLES 36 – 0
Détails
GOLD COAST TITANS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 18 – 14
Détails
WESTS TIGERS
CANBERRA RAIDERS 10 – 35
Détails
PARRAMATTA EELS
DIMANCHE 18 AVRIL 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 14 – 20
Détails
NEW ZEALAND WARRIORS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 30 – 18
Détails
CANTERBURY BULLDOGS

Journée 7


JEUDI 22 AVRIL 2021
PENRITH PANTHERS 11H50 NEWCASTLE KNIGHTS
VENDREDI 23 AVRIL 2021
GOLD COAST TITANS 10H00 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
PARRAMATTA EELS 11H55 BRISBANE BRONCOS
SAMEDI 24 AVRIL 2021
CRONULLA SHARKS 09H30 CANTERBURY BULLDOGS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H35 CANBERRA RAIDERS
DIMANCHE 25 AVRIL 2021
WESTS TIGERS 05H45 MANLY SEA EAGLES
SYDNEY ROOSTERS 08H05 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
MELBOURNE STORM 10H15 NEW ZEALAND WARRIORS

Journée 8


JEUDI 29 AVRIL 2021
CANBERRA RAIDERS 11H50 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
VENDREDI 30 AVRIL 2021
MELBOURNE STORM 10H00 CRONULLA SHARKS
BRISBANE BRONCOS 11H55 GOLD COAST TITANS
SAMEDI 1er MAI 2021
PENRITH PANTHERS 07H00 MANLY SEA EAGLES
CANTERBURY BULLDOGS 09H30 PARRAMATTA EELS
NEWCASTLE KNIGHTS 11H35 SYDNEY ROOSTERS
DIMANCHE 2 MAI 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 06H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 08H35 WESTS TIGERS

Journée 9


JEUDI 6 MAI 2021
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11H50 MELBOURNE STORM
VENDREDI 7 MAI 2021
PENRITH PANTHERS 10H00 CRONULLA SHARKS
PARRAMATTA EELS 11H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 8 MAI 2021
CANBERRA RAIDERS 7H00 NEWCASTLE KNIGHTS
WESTS TIGERS 9H30 GOLD COAST TITANS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H35 BRISBANE BRONCOS
DIMANCHE 9 MAI 2021
MANLY SEA EAGLES 6H00 NEW ZEALAND WARRIORS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 8H05 CANTERBURY BULLDOGS

Magic Round


VENDREDI 14 MAI 2021
WESTS TIGERS 10H00 NEWCASTLE KNIGHTS
MANLY SEA EAGLES 12H05 BRISBANE BRONCOS
SAMEDI 15 MAI 2021
CANTERBURY BULLDOGS 7H00 CANBERRA RAIDERS
CRONULLA SHARKS 9H30 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SYDNEY ROOSTERS 11H45 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
DIMANCHE 16 MAI 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 5H50 PARRAMATTA EELS
MELBOURNE STORM 8H05 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
GOLD COAST TITANS 10H25 PENRITH PANTHERS

Journée 11


JEUDI 20 MAI 2021
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H50 NEWCASTLE KNIGHTS
VENDREDI 21 MAI 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 10H00 WESTS TIGERS
CRONULLA SHARKS 11H55 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
SAMEDI 22 MAI 2021
GOLD COAST TITANS 7H00 CANTERBURY BULLDOGS
SYDNEY ROOSTERS 9H30 BRISBANE BRONCOS
CANBERRA RAIDERS 11H35 MELBOURNE STORM
DIMANCHE 23 MAI 2021
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 6H00 PENRITH PANTHERS
PARRAMATTA EELS 8H05 MANLY SEA EAGLES

Journée 12


JEUDI 27 MAI 2021
BRISBANE BRONCOS 11H50 MELBOURNE STORM
VENDREDI 28 MAI 2021
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 10H00 NEW ZEALAND WARRIORS
WESTS TIGERS 11H55 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
SAMEDI 29 MAI 2021
PENRITH PANTHERS 7H00 CANTERBURY BULLDOGS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 9H30 PARRAMATTA EELS
SYDNEY ROOSTERS 11H35 CANBERRA RAIDERS
DIMANCHE 30 MAI 2021
CRONULLA SHARKS 6H00 GOLD COAST TITANS
NEWCASTLE KNIGHTS 8H05 MANLY SEA EAGLES

Journée 13


JEUDI 3 MAI 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 11H50 BRISBANE BRONCOS
VENDREDI 4 MAI 2021
WESTS TIGERS 11h55 PENRITH PANTHERS
SAMEDI 5 JUIN 2021
MELBOURNE STORM 11h35 GOLD COAST TITANS
DIMANCHE 6 JUIN 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 8h05 PARRAMATTA EELS

Journée 14


VENDREDI 11 JUIN 2021
MANLY SEA EAGLES 10H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
CRONULLA SHARKS 11H55 PENRITH PANTHERS
SAMEDI 12 JUIN 2021
GOLD COAST TITANS 07H00 SYDNEY ROOSTERS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 09H30 NEWCASTLE KNIGHTS
CANBERRA RAIDERS 11H35 BRISBANE BRONCOS
DIMANCHE 13 JUIN 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 06H00 MELBOURNE STORM
PARRAMATTA EELS 9H30 WESTS TIGERS
LUNDI 14 JUIN 2021
CANTERBURY BULLDOGS 08H00 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS

Journée 15


JEUDI 17 JUIN 2021
BRISBANE BRONCOS 11H50 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
VENDREDI 18 JUIN 2021
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 10H00 CRONULLA SHARKS
PENRITH PANTHERS 11H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 19 JUIN 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 7H00 NEW ZEALAND WARRIORS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 9H30 CANBERRA RAIDERS
MELBOURNE STORM 11H35 WESTS TIGERS
DIMANCHE 20 JUIN 2021
PARRAMATTA EELS 6H00 CANTERBURY BULLDOGS
GOLD COAST TITANS 8H05 MANLY SEA EAGLES

Journée 16


JEUDI 1er JUILLET 2021
SYDNEY ROOSTERS 11H50 MELBOURNE STORM
VENDREDI 2 JUILLET 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 10H00 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
PENRITH PANTHERS 11H55 PARRAMATTA EELS
SAMEDI 3 JUILLET 2021
CANTERBURY BULLDOGS 7H00 MANLY SEA EAGLES
CANBERRA RAIDERS 9H30 GOLD COAST TITANS
NEWCASTLE KNIGHTS 11H35 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
DIMANCHE 4 JUILLET 2021
BRISBANE BRONCOS 6H00 CRONULLA SHARKS
WESTS TIGERS 8H05 SOUTH SYDNEY RABBITOHS

Journée 17


JEUDI 8 JUILLET 2021
MANLY SEA EAGLES 11H50 CANBERRA RAIDERS
VENDREDI 9 JUILLET 2021
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11h55 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
SAMEDI 10 JUILLET 2021
CANTERBURY BULLDOGS 11h35 SYDNEY ROOSTERS
DIMANCHE 11 JUILLET 2021
CRONULLA SHARKS 8h05 NEW ZEALAND WARRIORS

Journée 18


VENDREDI 16 JUILLET 2021
GOLD COAST TITANS  10H00 PARRAMATTA EELS
MANLY SEA EAGLES 11H55 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
SAMEDI 17 JUILLET 2021
CANBERRA RAIDERS 7H00 CRONULLA SHARKS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 9H30 SYDNEY ROOSTERS
MELBOURNE STORM 11H35 NEWCASTLE KNIGHTS
DIMANCHE 18 JUILLET 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 6H00 PENRITH PANTHERS
BRISBANE BRONCOS 8H05 WESTS TIGERS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 10H15 CANTERBURY BULLDOGS

Journée 19


JEUDI 22 JUILLET 2021
PARRAMATTA EELS 11H50 CANBERRA RAIDERS
VENDREDI 23 JUILLET 2021
SYDNEY ROOSTERS 10H00 NEWCASTLE KNIGHTS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H55 MELBOURNE STORM
SAMEDI 24 JUILLET 2021
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 7H00 NEW ZEALAND WARRIORS
MANLY SEA EAGLES 9H30 WESTS TIGERS
PENRITH PANTHERS 11H35 BRISBANE BRONCOS
DIMANCHE 25 JUILLET 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 6H00 GOLD COAST TITANS
CANTERBURY BULLDOGS 8H05 CRONULLA SHARKS

Journée 20


JEUDI 29 JUILLET 2021
SYDNEY ROOSTERS 11H50 PARRAMATTA EELS
VENDREDI 30 JUILLET 2021
WESTS TIGERS 10H00 NEW ZEALAND WARRIORS
BRISBANE BRONCOS 11H55 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
SAMEDI 31 JUILLET 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 7H00 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
NEWCASTLE KNIGHTS 9H30 CANBERRA RAIDERS
MELBOURNE STORM 11H35 PENRITH PANTHERS
DIMANCHE 1er AOÛT 2021
CANTERBURY BULLDOGS 6H00 GOLD COAST TITANS
CRONULLA SHARKS 8H05 MANLY SEA EAGLES

Journée 21


JEUDI 5 AOÛT 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 11H50 BRISBANE BRONCOS
VENDREDI 6 AOÛT 2021
CANBERRA RAIDERS 10H00 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
PARRAMATTA EELS 11H55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SAMEDI 7 AOÛT 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 7H00 CRONULLA SHARKS
SYDNEY ROOSTERS 9H30 PENRITH PANTHERS
MANLY SEA EAGLES 11H35 MELBOURNE STORM
DIMANCHE 8 AOÛT 2021
CANTERBURY BULLDOGS 6H00 WESTS TIGERS
GOLD COAST TITANS 8H05 NORTH QUEENSLAND COWBOYS

Journée 22


JEUDI 12 AOÛT 2021
MELBOURNE STORM 11H50 CANBERRA RAIDERS
VENDREDI 13 AOÛT 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 10H00 PENRITH PANTHERS
BRISBANE BRONCOS 11H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 14 AOÛT 2021
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 7H00 GOLD COAST TITANS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 9H30 WESTS TIGERS
MANLY SEA EAGLES 11H35 PARRAMATTA EELS
DIMANCHE 15 AOÛT 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 6H00 CANTERBURY BULLDOGS
CRONULLA SHARKS 8H05 NEWCASTLE KNIGHTS

Journée 23


JEUDI 19 AOÛT 2021
GOLD COAST TITANS 11H50 MELBOURNE STORM
VENDREDI 20 AOÛT 2021
CANBERRA RAIDERS 10H00 MANLY SEA EAGLES
PENRITH PANTHERS 11H55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SAMEDI 21 AOÛT 2021
WESTS TIGERS 7H00 CRONULLA SHARKS
CANTERBURY BULLDOGS 9H30 NEWCASTLE KNIGHTS
PARRAMATTA EELS 11H35 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
DIMANCHE 22 AOÛT 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 6H00 SYDNEY ROOSTERS
BRISBANE BRONCOS 8H05 NEW ZEALAND WARRIORS

Journée 24


JEUDI 26 AOÛT 2021
NEWCASTLE KNIGHTS 11H50 GOLD COAST TITANS
VENDREDI 27 AOÛT 2021
NEW ZEALAND WARRIORS 10H00 CANBERRA RAIDERS
SYDNEY ROOSTERS 11H55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SAMEDI 28 AOÛT 2021
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 7H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
CRONULLA SHARKS 9H30 BRISBANE BRONCOS
MELBOURNE STORM 11H35 PARRAMATTA EELS
DIMANCHE 29 AOÛT 2021
MANLY SEA EAGLES 6H00 CANTERBURY BULLDOGS
PENRITH PANTHERS 8H05 WESTS TIGERS

Journée 25


JEUDI 2 SEPTEMBRE 2021
CANBERRA RAIDERS 11H50 SYDNEY ROOSTERS
VENDREDI 3 SEPTEMBRE 2021
CRONULLA SHARKS 10H00 MELBOURNE STORM
PARRAMATTA EELS 11H55 PENRITH PANTHERS
SAMEDI 4 SEPTEMBRE 2021
BRISBANE BRONCOS 7H00 NEWCASTLE KNIGHTS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 9H30 MANLY SEA EAGLES
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11H35 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
DIMANCHE 5 SEPTEMBRE 2021
GOLD COAST TITANS 6H00 NEW ZEALAND WARRIORS
WESTS TIGERS 8H05 CANTERBURY BULLDOGS

📺 Rencontres télévisées
Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiées