Calendrier et résultats Division Nationale – 2019/2020

🇫🇷 FRANCE : DIVISION NATIONALE CLASSEMENT

Poule Ouest Poule Est

Barrages Quarts de finale Demi-finales Petite finale Finale


Poule Ouest


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
ASPET Reporté TRENTELS
RAMONVILLE 34 – 25 TONNEINS
VILLENEUVE-MINERVOIS 0 – 66 RÉALMONT
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
RÉALMONT 38 – 28 RAMONVILLE
TONNEINS 60 – 16 ASPET
TRENTELS 16 – 46 LA RÉOLE
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
ASPET 8 – 42 RÉALMONT
TONNEINS 30 – 0
(forfait)
TRENTELS
VILLENEUVE-MINERVOIS Reporté LA RÉOLE
J4 – VENDREDI 1er NOVEMBRE 2019
LA RÉOLE 48 – 24 RAMONVILLE
DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
RÉALMONT 31 – 2 TONNEINS
TRENTELS 26 – 18 VILLENEUVE-MINERVOIS
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
ASPET 42 – 30 LA RÉOLE
RAMONVILLE 86 – 4 VILLENEUVE-MINERVOIS
RÉALMONT 58 – 7 TRENTELS
J6 – 
à venir
à venir
à venir
J7 – 
à venir
à venir
à venir
J8 – 
à venir
à venir
à venir
J9 – 
à venir
à venir
à venir
J10 – 
à venir
à venir
à venir
J11 – 
à venir
à venir
à venir
J12 – 
à venir
à venir
à venir
J13 – 
à venir
à venir
à venir
J14 – 
à venir
à venir
à venir

Poule Est


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
CAUMONT-CAVAILLON Reporté VAL DE DAGNE
SALSES 33 – 32 FERRALS
MONTPELLIER SHARKS 0 – 30
(forfait)
ST-MARTIN
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
FERRALS 30 – 6 XIII LAURENTIN-LE SOLER
ST-MARTIN 28 – 10 CAUMONT-CAVAILLON
VAL DE DAGNE 16 – 26 SALSES
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
CAUMONT-CAVAILLON 36 – 24 MONTPELLIER SHARKS
SALSES 22 – 10 ST-MARTIN
XIII LAURENTIN-LE SOLER 32 – 11 VAL DE DAGNE
J4 – SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019
MONTPELLIER SHARKS 10 – 28 SALSES
DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
ST-MARTIN 28 – 30 XIII LAURENTIN-LE SOLER
VAL DE DAGNE 23 -42 FERRALS
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
FERRALS 28 – 26 ST-MARTIN
SALSES 56 – 10 CAUMONT-CAVAILLON
XIII LAURENTIN-LE SOLER 48 – 14 MONTPELLIER SHARKS
J6 – 
à venir
à venir
à venir
J7 – 
à venir
à venir
à venir
J8 – 
à venir
à venir
à venir
J9 – 
à venir
à venir
à venir
J10 – 
à venir
à venir
à venir
J11 – 
à venir
à venir
à venir
J12 – 
à venir
à venir
à venir
J13 – 
à venir
à venir
à venir
J14 – 
à venir
à venir
à venir

Barrages


WEEKEND 18-19 AVRIL 2020
3ÈME OUEST à venir
(M1)
6ÈME EST
4ÈME OUEST à venir
(M2)
5ÈME EST
3ÈME EST à venir
(M3)
6ÈME OUEST
4ÈME EST à venir
(M4)
5ÈME OUEST

Quarts de finale


WEEKEND 9-10 MAI 2020
1ER OUEST à venir
(MA)
VAINQUEUR M4
2ÈME OUEST à venir
(MB)
VAINQUEUR M3
1ER EST à venir
(MC)
VAINQUEUR M2
2ÈME EST à venir
(MD)
VAINQUEUR M1

Demi-finales


WEEKEND 16-17 MAI 2020
VAINQUEUR MA à venir
(M1)
VAINQUEUR MD
VAINQUEUR MC à venir
(M2)
VAINQUEUR MB

Petite finale (DN2)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
PERDANT M1 à venir PERDANT M2

Finale (DN1)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
VAINQUEUR M1 à venir VAINQUEUR M2

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiés.