Calendrier et résultats Division Nationale – 2019/2020

🇫🇷 FRANCE : DIVISION NATIONALE CLASSEMENT

Poule Ouest Poule Est

Barrages Quarts de finale Demi-finales Petite finale Finale


Poule Ouest


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
ASPET Reporté TRENTELS
RAMONVILLE 34 – 25 TONNEINS
VILLENEUVE-MINERVOIS 0 – 66 RÉALMONT
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
RÉALMONT 38 – 28 RAMONVILLE
TONNEINS 60 – 16 ASPET
TRENTELS 16 – 46 LA RÉOLE
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
ASPET 8 – 42 RÉALMONT
TONNEINS 30 – 0
(forfait)
TRENTELS
SAMEDI 21 DÉCEMBRE 2019
VILLENEUVE-MINERVOIS 22 – 22 LA RÉOLE
J4 – VENDREDI 1er NOVEMBRE 2019
LA RÉOLE 48 – 24 RAMONVILLE
DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
RÉALMONT 31 – 2 TONNEINS
TRENTELS 26 – 18 VILLENEUVE-MINERVOIS
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
ASPET 42 – 30 LA RÉOLE
RAMONVILLE 86 – 4 VILLENEUVE-MINERVOIS
RÉALMONT 58 – 7 TRENTELS
J6 – SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019
VILLENEUVE-MINERVOIS 22 – 16 ASPET
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
RAMONVILLE 37 – 16 TRENTELS
TONNEINS 42 – 34 LA RÉOLE
J7 – DIMANCHE 19 JANVIER 2020
ASPET 4 – 26 RAMONVILLE
RÉALMONT 76 – 6 LA RÉOLE
TONNEINS 30 – 0
(forfait)
VILLENEUVE-MINERVOIS
J8 – DIMANCHE 26 JANVIER 2020
TONNEINS 36 – 22 RAMONVILLE
TRENTELS 32 – 18 ASPET
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020
RÉALMONT 76 – 0 VILLENEUVE-MINERVOIS
J9 – DIMANCHE 2 FÉVRIER 2020
ASPET 22 – 50 TONNEINS
LA RÉOLE 28 – 22 TRENTELS
RAMONVILLE 14 – 29 RÉALMONT
J10 – DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020
LA RÉOLE 44 – 21 VILLENEUVE-MINERVOIS
TONNEINS 46 – 32 TRENTELS
RÉALMONT Reporté ASPET
J11 – DIMANCHE 1er MARS 2020
RAMONVILLE 52 – 22 LA RÉOLE
TONNEINS 22 – 20 RÉALMONT
VILLENEUVE-MINERVOIS 24 – 42 TRENTELS
J12 – DIMANCHE 15 MARS 2020
LA RÉOLE Reporté ASPET
TRENTELS Reporté RÉALMONT
VILLENEUVE-MINERVOIS Reporté RAMONVILLE
J13 – DIMANCHE 22 MARS 2020
ASPET à venir VILLENEUVE-MINERVOIS
TONNEINS à venir LA RÉOLE
TRENTELS à venir RAMONVILLE
J14 – DIMANCHE 29 MARS 2020
LA RÉOLE à venir RÉALMONT
RAMONVILLE à venir ASPET
TONNEINS à venir VILLENEUVE-MINERVOIS

Poule Est


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
SALSES 33 – 32 FERRALS
MONTPELLIER SHARKS 0 – 30
(forfait)
ST-MARTIN
DIMANCHE 12 JANVIER 2020
CAUMONT-CAVAILLON 28 – 6 VAL DE DAGNE
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
FERRALS 30 – 6 XIII LAURENTIN-LE SOLER
ST-MARTIN 28 – 10 CAUMONT-CAVAILLON
VAL DE DAGNE 16 – 26 SALSES
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
CAUMONT-CAVAILLON 36 – 24 MONTPELLIER SHARKS
SALSES 22 – 10 ST-MARTIN
XIII LAURENTIN-LE SOLER 32 – 11 VAL DE DAGNE
J4 – SAMEDI 2 NOVEMBRE 2019
MONTPELLIER SHARKS 10 – 28 SALSES
DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
ST-MARTIN 28 – 30 XIII LAURENTIN-LE SOLER
VAL DE DAGNE 23 -42 FERRALS
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
FERRALS 28 – 26 ST-MARTIN
SALSES 56 – 10 CAUMONT-CAVAILLON
XIII LAURENTIN-LE SOLER 48 – 14 MONTPELLIER SHARKS
J6 – SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019
FERRALS 30 – 0
(forfait)
MONTPELLIER SHARKS
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
ST-MARTIN 38 – 12 VAL DE DAGNE
DIMANCHE 8 MARS 2020
CAUMONT-CAVAILLON 16 – 18 XIII LAURENTIN-LE SOLER
J7 – DIMANCHE 19 JANVIER 2020
FERRALS 60 – 16 CAUMONT-CAVAILLON
VAL DE DAGNE 48 – 12 MONTPELLIER SHARKS
XIII LAURENTIN-LE SOLER 18 – 24 SALSES
J8 – DIMANCHE 26 JANVIER 2020
FERRALS 54 – 12 SALSES
DIMANCHE 8 MARS 2020
ST-MARTIN à venir MONTPELLIER SHARKS
DIMANCHE 12 AVRIL 2020
VAL DE DAGNE à venir CAUMONT-CAVAILLON
J9 – DIMANCHE 2 FÉVRIER 2020
CAUMONT-CAVAILLON 12 – 12 ST-MARTIN
SALSES 44 – 18 VAL DE DAGNE
XIII LAURENTIN-LE SOLER 18 – 30 FERRALS
J10 – DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020
MONTPELLIER SHARKS 48 – 14 CAUMONT-CAVAILLON
ST-MARTIN 16 – 24 SALSES
VAL DE DAGNE 14 – 37 XIII LAURENTIN-LE SOLER
J11 – SAMEDI 29 FÉVRIER 2020
FERRALS 36 – 17 VAL DE DAGNE
DIMANCHE 1er MARS 2020
SALSES 42 – 16 MONTPELLIER SHARKS
XIII LAURENTIN-LE SOLER 28 – 18 ST-MARTIN
J12 – DIMANCHE 15 MARS 2020
CAUMONT-CAVAILLON Reporté SALSES
MONTPELLIER SHARKS Reporté XIII LAURENTIN-LE SOLER
ST-MARTIN Reporté FERRALS
J13 – DIMANCHE 22 MARS 2020
MONTPELLIER SHARKS à venir FERRALS
VAL DE DAGNE à venir ST-MARTIN
XIII LAURENTIN-LE SOLER à venir CAUMONT-CAVAILLON
J14 – DIMANCHE 29 MARS 2020
CAUMONT-CAVAILLON à venir FERRALS
MONTPELLIER SHARKS à venir VAL DE DAGNE
SALSES à venir XIII LAURENTIN-LE SOLER

Barrages


WEEKEND 18-19 AVRIL 2020
3ÈME OUEST à venir
(M1)
6ÈME EST
4ÈME OUEST à venir
(M2)
5ÈME EST
3ÈME EST à venir
(M3)
6ÈME OUEST
4ÈME EST à venir
(M4)
5ÈME OUEST

Quarts de finale


WEEKEND 9-10 MAI 2020
1ER OUEST à venir
(MA)
VAINQUEUR M4
2ÈME OUEST à venir
(MB)
VAINQUEUR M3
1ER EST à venir
(MC)
VAINQUEUR M2
2ÈME EST à venir
(MD)
VAINQUEUR M1

Demi-finales


WEEKEND 16-17 MAI 2020
VAINQUEUR MA à venir
(M1)
VAINQUEUR MD
VAINQUEUR MC à venir
(M2)
VAINQUEUR MB

Petite finale (DN2)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
PERDANT M1 à venir PERDANT M2

Finale (DN1)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
VAINQUEUR M1 à venir VAINQUEUR M2

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiés.