Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2019/2020

Le championnat est arrĂŞtĂ© et annulĂ© après la 15ème journĂ©e en raison de l’Ă©pidĂ©mie de coronavirus.

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1DURAND AnthonyBaroudeurs de Pia XIIICentre12489010162
2RODRIGUEZ YannVillefranche XIII AveyronDemi d'ouverture2575011132
3NICOSIA ClémentRC Salon XIIIArrière14342010128
4SOULA MathiasIlle XIIICentre73911012128
5MAROT ValentinVillegailhenc-Aragon RL XIIIDemi d'ouverture142411097
6MALLETERRE CedricRC Carpentras XIIIDemi de mêlée3221011277
7REYNIER PatrickRC Baho XIIICentre52700874
8BESSAADIA Nasr-Dine-Ailier51820860
9SAMAĂŹ MathisUS Entraigues XIIIAilier150001360
10SEDDA Colin-Demi d'ouverture320301058
11BITIGRI SophienCarcassonne XIIIArrière105001250
12MARTINEZ KevinAlbi Rugby LeagueCentre104011249
13MADANI SofianPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture92301146
14HATUBOU HalidiLyon-Villeurbanne XIIIArrière410401344
15BRUGEL ShannVillefranche XIII AveyronAilier110001244
16GUIRAUD JeremyVillegailhenc-Aragon RL XIIICentre100001140
17MORRISSY DeclanRC Salon XIIICentre10000840
18ANDERSON VinnieVillegailhenc-Aragon RL XIIITroisième ligne100001340
19PELO Tely-Troisième ligne100001340
20GROSSON MaximeUS Entraigues XIIICentre74201040

ESSAIS

Crédit : Camille Stra

Mis Ă  jour le 10/03 Ă  10h03 – Après J15 (sous rĂ©serve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales