Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2019/2020

Le championnat est arrêté et annulé après la 15ème journée en raison de l’épidémie de coronavirus.

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1DURAND AnthonyBaroudeurs de Pia XIIICentre12489010162
2RODRIGUEZ YannVillefranche XIII AveyronDemi d'ouverture2575011132
3NICOSIA ClémentRC Salon XIIIArrière14342010128
4SOULA MathiasIlle XIIICentre73911012128
5MAROT ValentinVillegailhenc-Aragon RL XIIIDemi d'ouverture142411097
6MALLETERRE CedricRC Carpentras XIIIDemi de mêlée3221011277
7REYNIER PatrickRC Baho XIIICentre52700874
8BESSAADIA Nasr-Dine-Ailier51820860
9SAMAÏ MathisUS Entraigues XIIIAilier150001360
10SEDDA Colin-Demi d'ouverture320301058
11BITIGRI SophienCarcassonne XIIIArrière105001250
12MARTINEZ KevinAlbi Rugby LeagueCentre104011249
13MADANI SofianPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture92301146
14BRUGEL ShannVillefranche XIII AveyronAilier110001244
15HATUBOU HalidiLyon-Villeurbanne XIIIArrière410401344
16GROSSON MaximeUS Entraigues XIIICentre74201040
17MORRISSY DeclanRC Salon XIIICentre10000840
18ANDERSON VinnieVillegailhenc-Aragon RL XIIITroisième ligne100001340
19PELO TelyVillegailhenc-Aragon RL XIIIPilier100001340
20GUIRAUD JeremyVillegailhenc-Aragon RL XIIICentre100001140

ESSAIS

Crédit : Camille Stra

Mis à jour le 10/03 à 10h03 – Après J15 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales