Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2019/2020

Le championnat est arrêté et annulé après la 15ème journée en raison de l’épidémie de coronavirus.

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1DURAND AnthonyBaroudeurs de Pia XIIICentre12489010162
2RODRIGUEZ YannVillefranche XIII AveyronDemi d'ouverture2575011132
3SOULA MathiasIlle XIIICentre73911012128
4NICOSIA ClémentRC Salon XIIIArrière14342010128
5MAROT ValentinVillegailhenc-Aragon RL XIIIDemi de mêlée142411097
6MALLETERRE CedricRC Carpentras XIIIDemi de mêlée3221011277
7REYNIER DiegoIlle XIIICentre52700874
8SAMAÏ MathisUS Entraigues XIIIAilier150001360
9BESSAADIA Nasr-Dine-Ailier51820860
10SEDDA Colin-Demi d'ouverture320301058
11BITIGRI SophienCarcassonne XIIICentre105001250
12MARTINEZ KevinAlbi Rugby LeagueCentre104011249
13MADANI SofianPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture92301146
14BRUGEL ShannVillefranche XIII AveyronTalonneur110001244
15HATUBOU HalidiLyon-Villeurbanne XIIIArrière410401344
16ANDERSON VinnieVillegailhenc-Aragon RL XIIIDeuxième ligne100001340
17PELO TelyVillegailhenc-Aragon RL XIIIDeuxième ligne100001340
18GROSSON MaximeUS Entraigues XIIICentre74201040
19MORRISSY DeclanRC Salon XIIICentre10000840
20GUIRAUD JeremyVillegailhenc-Aragon RL XIIICentre100001140

ESSAIS

Crédit : Camille Stra

Mis à jour le 10/03 à 10h03 – Après J15 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

CLIQUE POUR COMMENTER