Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2023/2024

Mis à jour le 19/04 à 16h03 – Après J18 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1HERRERO ClementCarcassonneDemi d'ouverture57510116191
2MARTY ThibautLézignanCentre5588018152
3WILLIS CoreySaint-GaudensDemi de mêlée8499018148
4BABY AlanPiaCentre10397015132
5HELLEC ChristopherAlbiArrière3495013120
6DALL’ASTA MatisLimouxDemi de mêlée43512014110
7LASVENES ThomasVilleneuveArrière321831173
8PEDRERO NittimAlbiAilier170001668
9CASTANY BrunoSaint-Estève XIII CatalanArrière326201268
10Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierAvignonCentre226121264
11ESCAMILLA AlexisCarcassonneAilier150001660
12BUCHE WindyPiaAilier150001760
13ESCARÉ MorganCarcassonneArrière150001560
14MINGA KuniSaint-GaudensCentre150001660
15MAUREL TonyToulouse OlympiqueAilier123401458
16WALL BradAlbiDemi d'ouverture120001648
17FABRE BaptisteAlbiDemi d'ouverture31601345
18ROSTANG MaximeCarpentrasDemi de mêlée69101444
19BRUNEL TrajanToulouse OlympiqueAilier110001444
20DEVOYON SamyIlleDemi de mêlée21620644

ESSAIS