Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2023/2024

Mis à jour le 04/12 à 14h01 – Après J8 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1WILLIS CoreySaint-GaudensDemi de mêlée42650878
2HERRERO ClementCarcassonneDemi d'ouverture12450762
3MARTY ThibautLézignanCentre22020852
4FABRE BaptisteAlbiDemi d'ouverture31601345
5BABY AlanPiaArrière11720542
6ESCARÉ MorganCarcassonneArrière9000836
7DALL’ASTA MatisLimouxDemi de mêlée1880436
8HELLEC ChristopherAlbiArrière01520434
9MINGA KuniSaint-GaudensCentre8000832
10SASTRE ElieLimouxAilier8000632
11MAUREL TonyToulouse OlympiqueAilier11100626
12ESCAMILLA AlexisCarcassonneAilier6000824
13SEGUELA NinoSaint-Estève XIII CatalanAilier6000224
14ALBERT VincentCarcassonneCentre6000824
15BRUNEL TrajanToulouse OlympiqueAilier6000724
16THÉRÉSIN FrançoisPiaAilier6000824
17WALL BradAlbiDemi d'ouverture6000724
18PONS MathieuSaint-GaudensAilier6000724
19TORREILLES AllanLimouxDemi d'ouverture1720422
20DEVOYON SamyIlleDemi de mêlée1720322

ESSAIS