Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2019/2020

Le championnat est arrĂŞtĂ© et annulĂ© après la 12ème journĂ©e en raison de l’Ă©pidĂ©mie de coronavirus.

POINTS

Crédit : Richard C. Photographe

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière53910010118
2MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée3448012116
3Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre7366212114
4HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi de mêlée7356111111
5BROCHON RobinSt Estève XIII CatalanArrière6363011102
6NONA ShaunXIII LimouxinDemi de mêlée23313010100
7FABRE BaptisteAlbi Rugby LeagueDemi d'ouverture23173987
8FLOVIE FabienXIII LimouxinArrière141001158
9ALBEROLA AlexisCarcassonne XIIIDemi d'ouverture023511057
10SCHAUMKEL LatrellVilleneuve XIII RLCentre140001156
11SANTO ZacharyXIII LimouxinArrière85001242
12PEDRERO NittimAlbi Rugby LeagueAilier100001240
13FRANCO LucAlbi Rugby LeagueArrière2941935
14THEROND JosephToulouse Olympique ÉliteArrière64001032
15GRANT AlexAlbi Rugby LeagueArrière80001232
16FRANCK ThibaultRC Saint-Gaudens XIIIDemi d'ouverture211001030
17ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre63001130
18MINGA KuniRC Saint-Gaudens XIIIAilier7000728
19BOUSCAYROL JustinToulouse Olympique ÉliteTalonneur21000928
20PELLOW TonyCarcassonne XIIIArrière7000628

ESSAIS

Mis Ă  jour le 15/03 Ă  15h10 – Après J12 (sous rĂ©serve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales