Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2019/2020

Le championnat est arrĂŞtĂ© et annulĂ© après la 12ème journĂ©e en raison de l’Ă©pidĂ©mie de coronavirus.

POINTS

Crédit : Richard C. Photographe

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière53910010118
2MARGINET RemyFC Lézignan XIIIDemi de mêlée3448012116
3Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre7366212114
4HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi d'ouverture7356111111
5BROCHON RobinSaint-Estève XIII CatalanArrière6363011102
6NONA Shaun-Demi de mêlée23313010100
7FABRE BaptisteAlbi Rugby LeagueDemi d'ouverture23173987
8FLOVIE FabienXIII LimouxinArrière141001158
9ALBEROLA AlexisCarcassonne XIIITalonneur023511057
10SCHAUMKEL Latrell-Centre140001156
11SANTO ZacharyXIII LimouxinArrière85001242
12PEDRERO NittimAlbi Rugby LeagueAilier100001240
13FRANCO LucAlbi Rugby LeagueDemi d'ouverture2941935
14THEROND JosephToulouse Olympique ÉliteArrière64001032
15GRANT Alex-Arrière80001232
16FRANCK ThibaultRC Saint-Gaudens XIIIDemi d'ouverture211001030
17ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre63001130
18MINGA KuniRC Saint-Gaudens XIIIAilier7000728
19BOUSCAYROL JustinToulouse Olympique ÉliteTalonneur21000928
20PELLOW Tony-Arrière7000628

ESSAIS

Mis Ă  jour le 15/03 Ă  15h10 – Après J12 (sous rĂ©serve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales