Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2019/2020

Le championnat est arrêté et annulé après la 12ème journée en raison de l’épidémie de coronavirus.

POINTS

Crédit : Richard C. Photographe

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1LASVENES ThomasVilleneuve XIII RLArrière53910010118
2MARGINET RemyIlle XIIIDemi de mêlée3448012116
3Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierSO Avignon XIIICentre7366212114
4HERRERO ClementCarcassonne XIIIDemi d'ouverture7356111111
5BROCHON RobinToulouse Olympique ÉliteArrière6363011102
6NONA Shaun-Demi de mêlée23313010100
7FABRE Baptiste-Demi d'ouverture23173987
8FLOVIE FabienFC Lézignan XIIIAilier141001158
9ALBEROLA AlexisCarcassonne XIIIDemi de mêlée023511057
10SCHAUMKEL Latrell-Centre140001156
11SANTO ZacharyXIII LimouxinArrière85001242
12PEDRERO NittimAlbi Rugby LeagueAilier100001240
13FRANCO LucRC Baho XIIIDemi d'ouverture2941935
14GRANT Alex-Arrière80001232
15THEROND JosephToulouse Olympique ÉliteDemi de mêlée64001032
16FRANCK ThibaultCarcassonne XIIIDemi d'ouverture211001030
17ALBERT VincentCarcassonne XIIICentre63001130
18LO Garry-Ailier7000628
19PELLOW Tony-Arrière7000628
20LE CAM CorentinSaint-Estève XIII CatalanDeuxième ligne70001128

ESSAIS

Mis à jour le 15/03 à 15h10 – Après J12 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

CLIQUE POUR COMMENTER