Meilleurs marqueurs Elite 1 – 2019/2020

Le championnat est arrêté et annulé après la 12ème journée en raison de l’épidémie de coronavirus.

POINTS

Crédit : Richard C. Photographe

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1LASVENES ThomasVilleneuveArrière53910010118
2MARGINET RemyIlleDemi d'ouverture3448012116
3Olivier Arnaud SO AvignonARNAUD OlivierAvignonCentre7366212114
4HERRERO ClementCarcassonneDemi d'ouverture7356111111
5BROCHON RobinRC Baho XIIIArrière6363011102
6NONA Shaun-Demi de mêlée23313010100
7FABRE BaptisteAlbiDemi d'ouverture23173987
8FLOVIE FabienLézignanAilier141001158
9ALBEROLA AlexisCarcassonneDemi de mêlée023511057
10SCHAUMKEL Latrell-Centre140001156
11SANTO ZacharyLimouxArrière85001242
12PEDRERO NittimAlbiAilier100001240
13FRANCO LucVilleneuveDemi d'ouverture2941935
14GRANT Alex-Arrière80001232
15THEROND Joseph-Demi de mêlée64001032
16FRANCK ThibaultCarcassonneDemi d'ouverture211001030
17ALBERT VincentCarcassonneCentre63001130
18PELLOW Tony-Arrière7000628
19MINGA KuniSaint-GaudensCentre7000728
20LE CAM CorentinSaint-Estève XIII CatalanDeuxième ligne70001128

ESSAIS

Mis à jour le 15/03 à 15h10 – Après J12 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales