Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2021/2022

Mis à jour le 24/01 à 15h05 – après J12 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1NICOSIA ClémentRC Salon XIIIArrière72630786
2BABY AlanBaroudeurs de Pia XIIIArrière102210986
3CARENSAC MorganRC Lescure-Arthès XIIIDemi d'ouverture62470986
4FRANCO LucVillegailhenc-Aragon RL XIIIDemi d'ouverture62701879
5DURAND AnthonyBaroudeurs de Pia XIIICentre52440576
6MILOUDI AmineIlle XIIIDemi d'ouverture21920650
7CASTANY BrunoRC Baho XIIIDemi d'ouverture9510848
8JOURDAN ThomasRC Carpentras XIIIArrière12200648
9MERAVILLES MattéoVillefranche XIII AveyronDemi de mêlée3970944
10TENE ClementIlle XIIIDemi de mêlée76101042
11GUASCH JoanRC Baho XIIIDemi d'ouverture21500738
12BERDU JulianBaroudeurs de Pia XIIIDeuxième ligne9000936
13SAMAÏ MathisUS Entraigues XIIIAilier9000736
14LAPIERRE RenaudIlle XIIIArrière9000736
15BESSAC ClementRC Carpentras XIIIArrière21120434
16FLORENZA FranckBaroudeurs de Pia XIIIAilier8000532
17THÉRÉSIN FrançoisBaroudeurs de Pia XIIIAilier8000832
18REYNIER PatrickRC Baho XIIICentre3800528
19PACOUIL JordiIlle XIIIDemi de mêlée21000428
20ROUSSILLIAT JorisRC Carpentras XIIIAilier7000828

ESSAIS