Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2022/2023

Mis à jour le 21/01 à 18h30 – après J12 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1WILLIS CoreyVillefranche XIII AveyronDemi de mêlée10624110173
2CARENSAC MorganRC Lescure-Arthès XIIIDemi d'ouverture322821074
3GRIFFIER EnzoRC Salon XIIIDemi de mêlée914301170
4BOUDIE BastienTonneins XIIIArrière61600856
5MAROT ValentinVillegailhenc-Aragon RL XIIIDemi de mêlée124111155
6BRAVO HugoUS Entraigues XIIIDemi d'ouverture12230754
7SOULA MathiasIlle XIIICentre12230554
8SAMAÏ MathisUS Entraigues XIIIAilier12100850
9DOOSEY BeauVillegailhenc-Aragon RL XIIIDeuxième ligne12000748
10MARGINET RemyIlle XIIIDemi de mêlée21810646
11SERRE ElianRC Salon XIIIArrière412301146
12O’SHANNESSY JaydenRC Lescure-Arthès XIIIArrière11000744
13BRUGEL ShannVillefranche XIII AveyronTalonneur11000944
14BELHADRI HakimRC Baho XIIIArrière74001036
15POURCHI BaptisteRC Salon XIIICentre80001132
16JOHNSTONE SamVillefranche XIII AveyronPilier8000932
17ZENON EliotRC Baho XIIIDeuxième ligne8000932
18POUJOULET ThéoTonneins XIIIAilier7000828
19BORRAS HugoIlle XIIITalonneur70001028
20AUBRY GabrielVillegailhenc-Aragon RL XIIITroisième ligne110101026

ESSAIS

CLIQUE POUR COMMENTER