Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2023/2024

Mis à jour le 24/02 à 17h00 – Après J13 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1DURAND AnthonyVillefrancheCentre8547010154
2MADANI SofianPalauDemi d'ouverture134211277
3RODRIGUEZ LucasVARLPilier329201074
4BOUDIE BastienTonneinsArrière62140974
5LAFIFI KaisIlleDemi de mêlée228201168
6HAMRI YannisSalonAilier107301160
7LOWE JosephTonneinsDemi d'ouverture811201058
8BORRAS HugoIlleArrière140001256
9ROSTANG MaximeCarpentrasDemi de mêlée31071647
10BENET MathieuIlleAilier110001144
11EMBLARD LucasCarpentrasPilier117201242
12MARGINET RemyIlleDemi d'ouverture21610542
13BOUAJAJ MehdiPalauAilier90001136
14BRISTOW LachlanVillefrancheTalonneur90001036
15AHCINI YannisVARLCentre8100934
16MAURY RomainPalauTroisième ligne80001232
17CIGNACCO ThomasLescureArrière35501032
18HIGGINS LukeVillefrancheDeuxième ligne80001032
19JOUBERT NathanaelCarpentrasArrière80001232
20ARNAUD EnzoVARLAilier8000932

ESSAIS

RangJoueurÉquipePosteEMJ
1BORRAS HugoIlleArrière1412
2BENET MathieuIlleAilier1111
3HAMRI YannisSalonAilier1011
4BOUAJAJ MehdiPalauAilier911
5BRISTOW LachlanVillefrancheTalonneur910
6MAURY RomainPalauTroisième ligne812
7HIGGINS LukeVillefrancheDeuxième ligne810
8JOUBERT NathanaelCarpentrasArrière812
9LOWE JosephTonneinsDemi d'ouverture810
10AHCINI YannisVARLCentre89
11ARNAUD EnzoVARLAilier89
12DURAND AnthonyVillefrancheCentre810
13AFFLICK JacobVillefrancheArrière711
14RECOULES MaximeLescureCentre710
15NIKOLIC VladicaVillefranchePilier711
16RENU LudovicVARLCentre68
17NJIENSI QuentinTonneinsDeuxième ligne611
18UGAIA NicksonVillefrancheDeuxième ligne612
19SOUBEYRAS ClémentVARLArrière611
20SAMAÏ MathisEntraiguesAilier66