Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2023/2024

Mis à jour le 04/12 à 15h42 – Après J7 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1DURAND AnthonyVillefrancheCentre72960698
2BOUDIE BastienTonneinsArrière41740558
3RODRIGUEZ LucasVARLPilier21720646
4MADANI SofianPalauDemi d'ouverture11821745
5HAMRI YannisSalonAilier9400744
6ROSTANG MaximeCarpentrasDemi de mêlée21071443
7LAFIFI KaisIlleAilier11610838
8BORRAS HugoIlleArrière9000836
9MARGINET RemyIlleDemi de mêlée11210330
10BOUAJAJ MehdiPalauAilier7000628
11BENET MathieuIlleAilier7000728
12BESSAC ClementEntraiguesArrière2720626
13CIGNACCO ThomasLescureArrière2450626
14AFFLICK JacobVillefrancheArrière6000624
15ARNAUD EnzoVARLAilier6000624
16LOWE JosephTonneinsDemi d'ouverture4200520
17SOUBEYRAS ClémentVARLArrière5000620
18SERRE ElianSalonArrière1800620
19DEVOYON SamyIlleDemi de mêlée1700418
20LAFON LucVillefrancheArrière2410718

ESSAIS