Meilleurs marqueurs Elite 2 – 2021/2022

Mis à jour le 21/05 à 03h30 – après J22 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1DURAND AnthonyBaroudeurs de Pia XIIICentre16664012204
2CARENSAC MorganRC Lescure-Arthès XIIIDemi d'ouverture10498116155
3GUASCH JoanRC Baho XIIIDemi d'ouverture4622117145
4BABY AlanBaroudeurs de Pia XIIIArrière18311016136
5NICOSIA ClémentRC Salon XIIIArrière10344012116
6FRANCO LucVillegailhenc-Aragon RL XIIIDemi d'ouverture9380114113
7MILOUDI AmineIlle XIIIDemi d'ouverture535411099
8LAPIERRE RenaudIlle XIIIArrière210001584
9JOURDAN ThomasRC Carpentras XIIIDemi d'ouverture330121176
10DELGADO AnthonyVillegailhenc-Aragon RL XIIICentre624011373
11CASTANY BrunoRC Baho XIIIArrière155101672
12TONGIA PonepateVillegailhenc-Aragon RL XIIICentre170001068
13ROUSSILLIAT JorisRC Carpentras XIIIAilier170001768
14THÉRÉSIN FrançoisBaroudeurs de Pia XIIIAilier170001468
15BESSAC ClementRC Carpentras XIIIArrière618201264
16SERRE ElianRC Salon XIIIArrière616201660
17GROSSON MaximeUS Entraigues XIIICentre150001560
18TENE ClementIlle XIIIDemi de mêlée107101556
19MAROT ValentinVillegailhenc-Aragon RL XIIIDemi de mêlée910001556
20MERAVILLES MattéoVillefranche XIII AveyronDemi de mêlée3111101456

ESSAIS

CLIQUE POUR COMMENTER