Calendrier et résultats NRL 2019

🇦🇺 AUSTRALIE : NATIONAL RUGBY LEAGUE CLASSEMENT

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 Magic Round J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22 J23  J24  J25


Journée 1


JEUDI 14 MARS 2019
MELBOURNE STORM 9H50 BRISBANE BRONCOS
VENDREDI 15 MARS 2019
NEWCASTLE KNIGHTS 8H00 CRONULLA SHARKS
SYDNEY ROOSTERS 9H55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SAMEDI 16 MARS 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 5H00 CANTERBURY BULLDOGS
WESTS TIGERS 7H30 MANLY SEA EAGLES
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 9H35 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
DIMANCHE 17 MARS 2019
PENRITH PANTHERS 6H05 PARRAMATTA EELS
GOLD COAST TITANS 8H10 CANBERRA RAIDERS

Journée 2


JEUDI 21 MARS 2019
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 9H50 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
VENDREDI 22 MARS 2019
CANBERRA RAIDERS 8H00 MELBOURNE STORM
BRISBANE BRONCOS 9H55 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
SAMEDI 23 MARS 2019
CRONULLA SHARKS 5H00 GOLD COAST TITANS
NEWCASTLE KNIGHTS 7H30 PENRITH PANTHERS
MANLY SEA EAGLES 9H35 SYDNEY ROOSTERS
DIMANCHE 24 MARS 2019
CANTERBURY BULLDOGS 6H05 PARRAMATTA EELS
WESTS TIGERS 8H10 NEW ZEALAND WARRIORS

Journée 3


JEUDI 28 MARS 2019
BRISBANE BRONCOS 9H50 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
VENDREDI 29 MARS 2019
CANBERRA RAIDERS 8H00 NEWCASTLE KNIGHTS
PARRAMATTA EELS 9H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 30 MARS 2019
MANLY SEA EAGLES 5H00 NEW ZEALAND WARRIORS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 7H30 CRONULLA SHARKS
PENRITH PANTHERS 9H35 MELBOURNE STORM
DIMANCHE 31 MARS 2019
WESTS TIGERS 7H05 CANTERBURY BULLDOGS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 9H10 GOLD COAST TITANS

Journée 4


JEUDI 04 AVRIL 2019
SYDNEY ROOSTERS 10H50 BRISBANE BRONCOS
VENDREDI 05 AVRIL 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 9H00 GOLD COAST TITANS
PENRITH PANTHERS 10H55 WESTS TIGERS
SAMEDI 06 AVRIL 2019
MANLY SEA EAGLES 6H00 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 8H30 CANBERRA RAIDERS
PARRAMATTA EELS 10H35 CRONULLA SHARKS
DIMANCHE 07 AVRIL 2019
MELBOURNE STORM 8H05 CANTERBURY BULLDOGS
NEWCASTLE KNIGHTS 10H10 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS

Journée 5


JEUDI 11 AVRIL 2019
BRISBANE BRONCOS 11H50 WESTS TIGERS
VENDREDI 12 AVRIL 2019
GOLD COAST TITANS 10H00 PENRITH PANTHERS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H55 MELBOURNE STORM
SAMEDI 13 AVRIL 2019
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 7H00 NEW ZEALAND WARRIORS
NEWCASTLE KNIGHTS 9H30 MANLY SEA EAGLES
CRONULLA SHARKS 11H35 SYDNEY ROOSTERS
DIMANCHE 14 AVRIL 2019
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 8H05 CANTERBURY BULLDOGS
CANBERRA RAIDERS 10H10 PARRAMATTA EELS

Journée 6


JEUDI 18 AVRIL 2019
CRONULLA SHARKS 11H50 PENRITH PANTHERS
VENDREDI 19 AVRIL 2019
CANTERBURY BULLDOGS 8H05 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
MELBOURNE STORM 11H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 20 AVRIL 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 9H30 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 11H35 MANLY SEA EAGLES
DIMANCHE 21 AVRIL 2019
GOLD COAST TITANS 6H00 NEWCASTLE KNIGHTS
CANBERRA RAIDERS 8H05 BRISBANE BRONCOS
LUNDI 22 AVRIL 2019
PARRAMATTA EELS 8H00 WESTS TIGERS

Journée 7


JEUDI 25 AVRIL 2019
SYDNEY ROOSTERS 8H05 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
MELBOURNE STORM 11H50 NEW ZEALAND WARRIORS
VENDREDI 26 AVRIL 2019
CANTERBURY BULLDOGS 10H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
PENRITH PANTHERS 11H55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SAMEDI 27 AVRIL 2019
WESTS TIGERS 9H30 GOLD COAST TITANS
BRISBANE BRONCOS 11H35 CRONULLA SHARKS
DIMANCHE 28 AVRIL 2019
MANLY SEA EAGLES 6H00 CANBERRA RAIDERS
NEWCASTLE KNIGHTS 8H05 PARRAMATTA EELS

Journée 8


JEUDI 02 MAI 2019
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11H50 BRISBANE BRONCOS
VENDREDI 03 MAI 2019
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 10H00 GOLD COAST TITANS
CRONULLA SHARKS 11H55 MELBOURNE STORM
SAMEDI 04 MAI 2019
CANBERRA RAIDERS 7H00 PENRITH PANTHERS
MANLY SEA EAGLES 9H30 CANTERBURY BULLDOGS
SYDNEY ROOSTERS 11H35 WESTS TIGERS
DIMANCHE 05 MAI 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 6H00 NEWCASTLE KNIGHTS
PARRAMATTA EELS 8H05 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS

Magic Round


JEUDI 9 MAI 2019
GOLD COAST TITANS 11H50 CRONULLA SHARKS
VENDREDI 10 MAI 2019
WESTS TIGERS 10H00 PENRITH PANTHERS
MANLY SEA EAGLES 11H55 BRISBANE BRONCOS
SAMEDI 11 MAI 2019
CANTERBURY BULLDOGS 7H00 NEWCASTLE KNIGHTS
NEW ZEALAND WARRIORS 9H30 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
MELBOURNE STORM 11H35 PARRAMATTA EELS
DIMANCHE 12 MAI 2019
SYDNEY ROOSTERS 6H00 CANBERRA RAIDERS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 8H05 NORTH QUEENSLAND COWBOYS

Journée 10


JEUDI 16 MAI 2019
MELBOURNE STORM 11H50 WESTS TIGERS
VENDREDI 17 MAI 2019
PENRITH PANTHERS 10H00 NEW ZEALAND WARRIORS
BRISBANE BRONCOS 11H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 18 MAI 2019
GOLD COAST TITANS 7H00 CANTERBURY BULLDOGS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 9H30 PARRAMATTA EELS
CANBERRA RAIDERS 11H35 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
DIMANCHE 19 MAI 2019
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 6H00 NEWCASTLE KNIGHTS
CRONULLA SHARKS 8H05 MANLY SEA EAGLES

Journée 11


JEUDI 23 MAI 2019
PARRAMATTA EELS 11H50 PENRITH PANTHERS
VENDREDI 24 MAI 2019
MANLY SEA EAGLES 10H00 GOLD COAST TITANS
NEWCASTLE KNIGHTS 11H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 25 MAI 2019
CANBERRA RAIDERS 7H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
NEW ZEALAND WARRIORS 9H30 BRISBANE BRONCOS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11H35 WESTS TIGERS
DIMANCHE 26 MAI 2019
CANTERBURY BULLDOGS 6H00 MELBOURNE STORM
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 8H05 CRONULLA SHARKS

Journée 12


JEUDI 30 MAI 2019
PENRITH PANTHERS 11H50 MANLY SEA EAGLES
VENDREDI 31 MAI 2019
PARRAMATTA EELS 11h55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SAMEDI 1er JUIN 2019
CANTERBURY BULLDOGS 11h35 CANBERRA RAIDERS
DIMANCHE 02 JUIN 2019
GOLD COAST TITANS 8h05 NORTH QUEENSLAND COWBOYS

Journée 13


VENDREDI 07 JUIN 2019
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 10H00 NEWCASTLE KNIGHTS
WESTS TIGERS 11H55 CANBERRA RAIDERS
SAMEDI 08 JUIN 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 7H00 MELBOURNE STORM
CRONULLA SHARKS 9H30 PARRAMATTA EELS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H35 MANLY SEA EAGLES
DIMANCHE 09 JUIN 2019
BRISBANE BRONCOS 6H00 GOLD COAST TITANS
PENRITH PANTHERS 8H05 SYDNEY ROOSTERS
LUNDI 10 JUIN 2019
CANTERBURY BULLDOGS 8H00 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS

Journée 14


JEUDI 13 JUIN 2019
CANBERRA RAIDERS 11H50 CRONULLA SHARKS
VENDREDI 14 JUIN 2019
GOLD COAST TITANS 10H00 NEW ZEALAND WARRIORS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H55 WESTS TIGERS
SAMEDI 15 JUIN 2019
MELBOURNE STORM 7H00 NEWCASTLE KNIGHTS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 9H30 PENRITH PANTHERS
PARRAMATTA EELS 11H35 BRISBANE BRONCOS
DIMANCHE 16 JUIN 2019
MANLY SEA EAGLES 6H00 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
CANTERBURY BULLDOGS 8H05 SYDNEY ROOSTERS

Journée 15


JEUDI 27 JUIN 2019
WESTS TIGERS 11H50 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
VENDREDI 28 JUIN 2019
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 10H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
SYDNEY ROOSTERS 11H55 MELBOURNE STORM
SAMEDI 29 JUIN 2019
GOLD COAST TITANS 7H00 MANLY SEA EAGLES
NEWCASTLE KNIGHTS 9H30 BRISBANE BRONCOS
PARRAMATTA EELS 11H35 CANBERRA RAIDERS
DIMANCHE 30 JUIN 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 6H00 PENRITH PANTHERS
CANTERBURY BULLDOGS 8H05 CRONULLA SHARKS

Journée 16


JEUDI 04 JUILLET 2019
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 11H50 MELBOURNE STORM
VENDREDI 05 JUILLET 2019
WESTS TIGERS 11H55 SYDNEY ROOSTERS
SAMEDI 06 JUILLET 2019
NEWCASTLE KNIGHTS 11H35 NEW ZEALAND WARRIORS
DIMANCHE 07 JUILLET 2019
CRONULLA SHARKS 8H05 BRISBANE BRONCOS

Journée 17


VENDREDI 12 JUILLET 2019
PENRITH PANTHERS 10H00 GOLD COAST TITANS
NEWCASTLE KNIGHTS 11H55 CANTERBURY BULLDOGS
SAMEDI 13 JUILLET 2019
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 7H00 MANLY SEA EAGLES
BRISBANE BRONCOS 9H30 NEW ZEALAND WARRIORS
MELBOURNE STORM 11H35 CRONULLA SHARKS
DIMANCHE 14 JUILLET 2019
SYDNEY ROOSTERS 6H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
WESTS TIGERS 8H05 PARRAMATTA EELS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 10H10 CANBERRA RAIDERS

Journée 18


JEUDI 18 JUILLET 2019
BRISBANE BRONCOS 11H50 CANTERBURY BULLDOGS
VENDREDI 19 JUILLET 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 10H00 CRONULLA SHARKS
PENRITH PANTHERS 11H55 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
SAMEDI 20 JUILLET 2019
SYDNEY ROOSTERS 7H00 NEWCASTLE KNIGHTS
CANBERRA RAIDERS 9H30 WESTS TIGERS
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H35 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
DIMANCHE 21 JUILLET 2019
GOLD COAST TITANS 6H00 MELBOURNE STORM
MANLY SEA EAGLES 8H05 PARRAMATTA EELS

Journée 19


JEUDI 25 JUILLET 2019
CRONULLA SHARKS 11H50 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
VENDREDI 26 JUILLET 2019
NEWCASTLE KNIGHTS 10H00 WESTS TIGERS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11H55 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
SAMEDI 27 JUILLET 2019
PARRAMATTA EELS 7H00 NEW ZEALAND WARRIORS
GOLD COAST TITANS 9H30 BRISBANE BRONCOS
MELBOURNE STORM 11H35 MANLY SEA EAGLES
DIMANCHE 28 JUILLET 2019
CANTERBURY BULLDOGS 6H00 SYDNEY ROOSTERS
PENRITH PANTHERS 8H05 CANBERRA RAIDERS

Journée 20


JEUDI 1er AOÛT 2019
WESTS TIGERS 11H50 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
VENDREDI 02 AOÛT 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 10H00 CANBERRA RAIDERS
BRISBANE BRONCOS 11H55 MELBOURNE STORM
SAMEDI 03 AOÛT 2019
MANLY SEA EAGLES 7H00 NEWCASTLE KNIGHTS
CANTERBURY BULLDOGS 9H30 PENRITH PANTHERS
CRONULLA SHARKS 11H35 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
DIMANCHE 04 AOÛT 2019
SYDNEY ROOSTERS 6H00 GOLD COAST TITANS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 8H05 PARRAMATTA EELS

Journée 21


JEUDI 08 AOÛT 2019
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H50 BRISBANE BRONCOS
VENDREDI 09 AOÛT 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 10H00 MANLY SEA EAGLES
PENRITH PANTHERS 11H55 CRONULLA SHARKS
SAMEDI 10 AOÛT 2019
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 7H00 GOLD COAST TITANS
PARRAMATTA EELS 9H30 NEWCASTLE KNIGHTS
CANTERBURY BULLDOGS 11H35 WESTS TIGERS
DIMANCHE 11 AOÛT 2019
CANBERRA RAIDERS 6H00 SYDNEY ROOSTERS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 8H05 MELBOURNE STORM

Journée 22


JEUDI 15 AOÛT 2019
MANLY SEA EAGLES 11H50 WESTS TIGERS
VENDREDI 16 AOÛT 2019
GOLD COAST TITANS 10H00 PARRAMATTA EELS
BRISBANE BRONCOS 11H55 PENRITH PANTHERS
SAMEDI 17 AOÛT 2019
NEWCASTLE KNIGHTS 7H00 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
MELBOURNE STORM 9H30 CANBERRA RAIDERS
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11H35 CANTERBURY BULLDOGS
DIMANCHE 18 AOÛT 2019
SYDNEY ROOSTERS 6H00 NEW ZEALAND WARRIORS
CRONULLA SHARKS 8H05 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS

Journée 23


JEUDI 22 AOÛT 2019
PARRAMATTA EELS 11H50 CANTERBURY BULLDOGS
VENDREDI 23 AOÛT 2019
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 10H00 PENRITH PANTHERS
BRISBANE BRONCOS 11H55 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
SAMEDI 24 AOÛT 2019
CRONULLA SHARKS 7H00 NEW ZEALAND WARRIORS
WESTS TIGERS 9H30 NEWCASTLE KNIGHTS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 11H35 SYDNEY ROOSTERS
DIMANCHE 25 AOÛT 2019
MELBOURNE STORM 6H00 GOLD COAST TITANS
CANBERRA RAIDERS 8H05 MANLY SEA EAGLES

Journée 24


JEUDI 29 AOÛT 2019
NORTH QUEENSLAND COWBOYS 11H50 CANTERBURY BULLDOGS
VENDREDI 30 AOÛT 2019
NEW ZEALAND WARRIORS 10H00 SOUTH SYDNEY RABBITOHS
BRISBANE BRONCOS 11H55 PARRAMATTA EELS
SAMEDI 31 AOÛT 2019
NEWCASTLE KNIGHTS 7H00 GOLD COAST TITANS
MANLY SEA EAGLES 9H30 MELBOURNE STORM
SYDNEY ROOSTERS 11H35 PENRITH PANTHERS
DIMANCHE 1er SEPTEMBRE 2019
CRONULLA SHARKS 6H00 CANBERRA RAIDERS
ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS 8H05 WESTS TIGERS

Journée 25


JEUDI 05 SEPTEMBRE 2019
SOUTH SYDNEY RABBITOHS 11H50 SYDNEY ROOSTERS
VENDREDI 06 SEPTEMBRE 2019
PARRAMATTA EELS 10H00 MANLY SEA EAGLES
MELBOURNE STORM 11H55 NORTH QUEENSLAND COWBOYS
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019
CANBERRA RAIDERS 7H00 NEW ZEALAND WARRIORS
CANTERBURY BULLDOGS 9H30 BRISBANE BRONCOS
GOLD COAST TITANS 11H35 ST GEORGE ILLAWARRA DRAGONS
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019
WESTS TIGERS 6H00 CRONULLA SHARKS
PENRITH PANTHERS 8H05 NEWCASTLE KNIGHTS

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiées