Calendrier et résultats Fédérale – 2021/2022

🇫🇷 FRANCE : FÉDÉRALE CLASSEMENT

Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4

Quarts de finale Demi-finales Finale


Poule 1


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12

J1 – DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021
LE MAS D’AGENAIS 30 – 10 CLAIRAC
PUJOLS 52 – 40 BÈGLES
J1 – SAMEDI 30 OCTOBRE 2021
NANTES 20 – 88 CAHORS
J2 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
BÈGLES 78 – 14 NANTES
CAHORS 50 – 6 LE MAS D’AGENAIS
CLAIRAC 32 – 16 PUJOLS
J3 – SAMEDI 6 NOVEMBRE 2021
NANTES 60 – 64 CLAIRAC
J3 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
CAHORS 92 – 8 BÈGLES
PUJOLS 4 – 52 LE MAS D’AGENAIS
J4 – DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
CLAIRAC Reporté BÈGLES
PUJOLS Reporté CAHORS
J4 – SAMEDI 8 JANVIER 2022
LE MAS D’AGENAIS 15H00 NANTES
J5 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
CAHORS 44 – 16 CLAIRAC
J5 – SAMEDI 4 DECEMBRE 2021
NANTES 40 – 46 PUJOLS
J5 – DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021
BÈGLES 15H00 LE MAS D’AGENAIS
J6 – WEEKEND 22 – 23 JANVIER 2022
à venir
à venir
à venir
J7 – WEEKEND 12 – 13 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J8 – WEEKEND 19 – 20 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J9 – WEEKEND 26 – 27 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J10 – WEEKEND 12 – 13 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
J11 – WEEKEND 19 – 20 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
J12 – WEEKEND 2 – 3 AVRIL 2022
à venir
à venir
à venir

Poule 2


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 31 OCTOBRE 2021
PAMIERS 30 – 0
(forfait)
LESCURE 2
RAMONVILLE 6 – 40 TOULOUSE JULES-JULIEN
J2 – DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021
VILLEFRANCHE D’ALBI 64 – 12 RAMONVILLE
J2 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
LESCURE 2 50 – 4 VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE
TOULOUSE JULES-JULIEN Reporté PAMIERS
J3 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
PAMIERS 34 – 24 VILLEFRANCHE D’ALBI
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 56 – 6 TOULOUSE JULES-JULIEN
J4 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
TOULOUSE JULES-JULIEN 16 – 23 LESCURE 2
VILLEFRANCHE D’ALBI 28 – 6 VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE
J5 – DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
LESCURE 2 10 – 22 VILLEFRANCHE D’ALBI
PAMIERS 30 – 0
(forfait)
RAMONVILLE
J6 – DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021
RAMONVILLE 15H00 VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE
VILLEFRANCHE D’ALBI 15H00 TOULOUSE JULES-JULIEN
J7 – WEEKEND 8 – 9 JANVIER 2022
à venir
à venir
à venir
J8 – WEEKEND 22 – 23 JANVIER 2022
à venir
à venir
à venir
J9 – WEEKEND 12 – 13 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J10 – WEEKEND 19 – 20 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J11 – WEEKEND 26 – 27 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J12 – WEEKEND 12 – 13 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
J13 – WEEKEND 19 – 20 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
J14 – WEEKEND 2 – 3 AVRIL 2022
à venir
à venir
à venir

Poule 3


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – SAMEDI 30 OCTOBRE 2021
AS CORBIÈRES 8 – 30 ILLE 2
BELVÈZE RAZÈS XIII 6 – 32 VARL 2
J1 – DIMANCHE 31 OCTOBRE 2021
VAL D’ORBIEU 40 – 18 TOULOUGES
J1 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
MONTPELLIER Reporté BAROUDEUR XIII LAURENTIN
J2 – DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021
VARL 2 74 – 0 MONTPELLIER
BAROUDEUR XIII LAURENTIN Reporté AS CORBIÈRES
J2 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
ILLE 2 52 – 10 VAL D’ORBIEU
TOULOUGES 62 – 16 BELVÈZE RAZÈS XIII
J3 – SAMEDI 16 OCTOBRE 2021
BELVÈZE RAZÈS XIII 6 – 66 ILLE 2
J3 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
MONTPELLIER 2 – 68 TOULOUGES
VAL D’ORBIEU 30 – 0
(forfait)
AS CORBIÈRES
VARL 2 20 – 18 BAROUDEUR XIII LAURENTIN
J4 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
ILLE 2 86 – 6 MONTPELLIER
AS CORBIÈRES 24 – 22 BELVÈZE RAZÈS XIII
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 31 – 10 VAL D’ORBIEU
TOULOUGES 38 – 10 VARL 2
J5 – SAMEDI 13 NOVEMBRE 2021
BELVÈZE RAZÈS XIII 14 – 42 VAL D’ORBIEU
J5 – DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
VARL 2 14 – 22 ILLE 2
MONTPELLIER 10 – 44 AS CORBIÈRES
TOULOUGES 6 – 39 BAROUDEUR XIII LAURENTIN
J6 – DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021
VARL 2 13H00 AS CORBIÈRES
ILLE 2 13H00 TOULOUGES
BELVÈZE RAZÈS XIII 15H00 BAROUDEUR XIII LAURENTIN
VAL D’ORBIEU 15H00 MONTPELLIER
J7 – WEEKEND 8 – 9 JANVIER 2022
à venir
à venir
à venir
à venir
J8 – WEEKEND 22 – 23 JANVIER 2022
à venir
à venir
à venir
à venir
J9 – WEEKEND 12 – 13 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
à venir
J10 – WEEKEND 19 – 20 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
à venir
J11 – WEEKEND 26 – 27 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
à venir
J12 – WEEKEND 12 – 13 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
à venir
J13 – WEEKEND 19 – 20 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
à venir
J14 – WEEKEND 2 – 3 AVRIL 2022
à venir
à venir
à venir
à venir

Poule 4


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021
LE THOR 30 – 0
(forfait)
MARSEILLE
VAULX-EN-VELIN 32 – 26 CORBEIL
CHEVAL-BLANC 12 – 36 PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
J2 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
MARSEILLE 28 – 40 VAULX-EN-VELIN
CHEVAL-BLANC 14 – 66 LE THOR
CORBEIL Reporté PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
J3 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
CORBEIL 46 – 10 MARSEILLE
VAULX-EN-VELIN 60 – 10 CHEVAL-BLANC
J3 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
LE THOR 37 – 10 PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
J4 – DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
CHEVAL-BLANC 26 – 36 MARSEILLE
LE THOR 44 – 4 CORBEIL
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON 16 – 16 VAULX-EN-VELIN
J5 – DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021
CORBEIL 15H00 CHEVAL-BLANC
MARSEILLE 15H00 PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
VAULX-EN-VELIN 15H00 LE THOR
J6 – WEEKEND 22 – 23 JANVIER 2022
à venir
à venir
à venir
J7 – WEEKEND 12 – 13 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J8 – WEEKEND 19 – 20 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J9 – WEEKEND 26 – 27 FÉVRIER 2022
à venir
à venir
à venir
J10 – WEEKEND 12 – 13 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
J11 – WEEKEND 19 – 20 MARS 2022
à venir
à venir
à venir
J12 – WEEKEND 2 – 3 AVRIL 2022
à venir
à venir
à venir

Quarts de finale


WEEKEND 23 – 24 AVRIL 2022
à venir
à venir
à venir
à venir

Demi-finales


WEEKEND 30 AVRIL – 1er MAI 2022
à venir
à venir

Finale


WEEKEND 14 – 15 MAI 2022
à venir

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiés.