Calendrier et résultats Fédérale – 2021/2022

🇫🇷 FRANCE : FÉDÉRALE CLASSEMENT

Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4

Quarts de finale Demi-finales Finale

Fédérale 2 Fédérale 3


Poule 1


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12

J1 – DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021
LE MAS D’AGENAIS 30 – 10 CLAIRAC
PUJOLS 52 – 40 BÈGLES
J1 – SAMEDI 30 OCTOBRE 2021
NANTES 20 – 88 CAHORS
J2 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
BÈGLES 78 – 14 NANTES
CAHORS 50 – 6 LE MAS D’AGENAIS
CLAIRAC 32 – 16 PUJOLS
J3 – SAMEDI 6 NOVEMBRE 2021
NANTES 60 – 64 CLAIRAC
J3 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
CAHORS 92 – 8 BÈGLES
PUJOLS 4 – 52 LE MAS D’AGENAIS
J4 – DIMANCHE 12 DECEMBRE 2021
CLAIRAC 26 – 22 BÈGLES
J4 – DIMANCHE 19 DECEMBRE 2021
PUJOLS 26 – 22 CAHORS
J4 – SAMEDI 5 MARS 2022
LE MAS D’AGENAIS 30 – 0
(forfait)
NANTES
J5 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
CAHORS 44 – 16 CLAIRAC
J5 – SAMEDI 4 DECEMBRE 2021
NANTES 40 – 46 PUJOLS
J5 – DIMANCHE 10 AVRIL 2022
BÈGLES 16 – 62 LE MAS D’AGENAIS
J6 – DIMANCHE 30 JANVIER 2022
CLAIRAC 42 – 12 BÈGLES
NANTES 16 – 74 CAHORS
PUJOLS 22 – 16 LE MAS D’AGENAIS
J7 – SAMEDI 12 FÉVRIER 2022
CAHORS 98 – 12 NANTES
J7 – DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022
BÈGLES 26 – 29 PUJOLS
J7 – DIMANCHE 27 MARS 2022
CLAIRAC 28 – 28 LE MAS D’AGENAIS
J8 – DIMANCHE 20 FÉVRIER 2022
NANTES 30 – 0
(forfait)
BÈGLES
PUJOLS 36 – 18 CLAIRAC
J8 – DIMANCHE 17 AVRIL 2022
LE MAS D’AGENAIS 28 – 28 CAHORS
J9 – SAMEDI 26 FÉVRIER 2022
CLAIRAC 48 – 44 NANTES
J9 – DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022
BÈGLES 6 – 74 CAHORS
LE MAS D’AGENAIS 28 – 26 PUJOLS
J10 – SAMEDI 12 MARS 2022
NANTES 32 – 52 LE MAS D’AGENAIS
J10 – DIMANCHE 13 MARS 2022
BÈGLES 36 – 40 CLAIRAC
CAHORS 44 – 10 PUJOLS
J11 – SAMEDI 19 MARS 2022
PUJOLS 50 – 44 NANTES
J11 – DIMANCHE 20 MARS 2022
CLAIRAC 28 – 46 CAHORS
J11 – DIMANCHE 24 AVRIL 2022
LE MAS D’AGENAIS 30 – 0
(forfait)
BÈGLES
J12 – SAMEDI 2 AVRIL 2022
LE MAS D’AGENAIS 44 – 10 NANTES
J12 – DIMANCHE 3 AVRIL 2022
BÈGLES 12 – 36 PUJOLS
CAHORS 42 – 30 CLAIRAC

Poule 2


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13

J1 – DIMANCHE 31 OCTOBRE 2021
PAMIERS 30 – 0
(forfait)
LESCURE 2
J2 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
LESCURE 2 50 – 4 VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE
J2 – DIMANCHE 30 JANVIER 2022
TOULOUSE JULES-JULIEN 0 – 66 PAMIERS
J3 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
PAMIERS 34 – 24 VILLEFRANCHE D’ALBI
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 56 – 6 TOULOUSE JULES-JULIEN
J4 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
TOULOUSE JULES-JULIEN 16 – 23 LESCURE 2
VILLEFRANCHE D’ALBI 28 – 6 VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE
J5 – DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
LESCURE 2 10 – 22 VILLEFRANCHE D’ALBI
J6 – DIMANCHE 27 MARS 2022
VILLEFRANCHE D’ALBI 84 – 4 TOULOUSE JULES-JULIEN
J6 – DIMANCHE 10 AVRIL 2022
PAMIERS 30 – 0
(forfait)
LESCURE 2
J7 – DIMANCHE 6 FÉVRIER 2022
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 6 – 50 PAMIERS
J8 – DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 18 – 19 LESCURE 2
PAMIERS 30 – 0
(forfait)
TOULOUSE JULES-JULIEN
J9 – DIMANCHE 20 FÉVRIER 2022
TOULOUSE JULES-JULIEN 14 – 48 VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE
VILLEFRANCHE D’ALBI 15 – 4 PAMIERS
J10 – DIMANCHE 6 MARS 2022
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 12 – 28 VILLEFRANCHE D’ALBI
J10 – DIMANCHE 24 AVRIL 2022
LESCURE 2 64 – 12 TOULOUSE JULES-JULIEN
J11 – DIMANCHE 13 MARS 2022
VILLEFRANCHE D’ALBI 60 – 5 LESCURE 2
J12 – DIMANCHE 20 MARS 2022
TOULOUSE JULES-JULIEN 0 – 30
(forfait)
VILLEFRANCHE D’ALBI
J13 – DIMANCHE 3 AVRIL 2022
PAMIERS 76 – 6 VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE

Poule 3


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – SAMEDI 30 OCTOBRE 2021
BELVÈZE RAZÈS XIII 6 – 32 VARL 2
J1 – DIMANCHE 31 OCTOBRE 2021
VAL D’ORBIEU 40 – 18 TOULOUGES
J2 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
ILLE 2 52 – 10 VAL D’ORBIEU
TOULOUGES 62 – 16 BELVÈZE RAZÈS XIII
J3 – SAMEDI 16 OCTOBRE 2021
BELVÈZE RAZÈS XIII 6 – 66 ILLE 2
J3 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
VARL 2 20 – 18 BAROUDEUR XIII LAURENTIN
J4 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 31 – 10 VAL D’ORBIEU
TOULOUGES 38 – 10 VARL 2
J5 – SAMEDI 13 NOVEMBRE 2021
BELVÈZE RAZÈS XIII 14 – 42 VAL D’ORBIEU
J5 – DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
VARL 2 14 – 22 ILLE 2
TOULOUGES 6 – 39 BAROUDEUR XIII LAURENTIN
J6 – DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021
ILLE 2 23 – 20 TOULOUGES
BELVÈZE RAZÈS XIII 6 – 49 BAROUDEUR XIII LAURENTIN
J7 – SAMEDI 5 FÉVRIER 2022
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 42 – 20 ILLE 2
J7 – DIMANCHE 3 AVRIL 2022
VARL 2 12 – 15 VAL D’ORBIEU
J8 – DIMANCHE 10 AVRIL 2022
VARL 2 64 – 8 BELVÈZE RAZÈS XIII
TOULOUGES 62 – 14 VAL D’ORBIEU
J9 – SAMEDI 12 FÉVRIER 2022
BELVÈZE RAZÈS XIII 0 – 60 TOULOUGES
J9 – SAMEDI 16 AVRIL 2022
VAL D’ORBIEU 18 – 36 ILLE 2
J10 – DIMANCHE 20 FÉVRIER 2022
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 40 – 16 VARL 2
ILLE 2 68 – 8 BELVÈZE RAZÈS XIII
J11 – DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022
VARL 2 10 – 32 TOULOUGES
VAL D’ORBIEU 14 – 46 BAROUDEUR XIII LAURENTIN
J12 – DIMANCHE 17 AVRIL 2022
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 72 – 29 TOULOUGES
J12 – SAMEDI 23 AVRIL 2022
ILLE 2 38 – 18 VARL 2
J12 – DIMANCHE 24 AVRIL 2022
VAL D’ORBIEU 48 – 4 BELVÈZE RAZÈS XIII
J13 – DIMANCHE 27 MARS 2022
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 62 – 10 BELVÈZE RAZÈS XIII
TOULOUGES 36 – 26 ILLE 2
J14 – DIMANCHE 6 FÉVRIER 2022
VAL D’ORBIEU 36 – 16 VARL 2
J14 – SAMEDI 2 AVRIL 2022
ILLE 2 18 – 33 BAROUDEUR XIII LAURENTIN

Poule 4


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11

J1 – DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021
VAULX-EN-VELIN 32 – 26 CORBEIL
CHEVAL-BLANC 12 – 36 PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
J2 – DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021
CHEVAL-BLANC 14 – 66 LE THOR
J2 – DIMANCHE 3 AVRIL 2022
CORBEIL 14 – 12 PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
J3 – DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2021
VAULX-EN-VELIN 60 – 10 CHEVAL-BLANC
J3 – DIMANCHE 28 NOVEMBRE 2021
LE THOR 37 – 10 PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
J4 – DIMANCHE 14 NOVEMBRE 2021
LE THOR 44 – 4 CORBEIL
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON 16 – 16 VAULX-EN-VELIN
J5 – DIMANCHE 5 DECEMBRE 2021
CORBEIL 0 – 30
(forfait)
CHEVAL-BLANC
VAULX-EN-VELIN 28 – 24 LE THOR
J6 – DIMANCHE 6 FÉVRIER 2022
CHEVAL-BLANC 6 – 70 LE THOR
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON Reporté CORBEIL
J7 – DIMANCHE 13 FÉVRIER 2022
CORBEIL 20 – 22 VAULX-EN-VELIN
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON 66 – 10 CHEVALBLANC
J8 – DIMANCHE 20 FÉVRIER 2022
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON 42 – 10 CORBEIL
J8 – DIMANCHE 27 MARS 2022
LE THOR 56 – 16 CHEVAL-BLANC
J9 – DIMANCHE 27 FÉVRIER 2022
CHEVAL-BLANC 10 – 50 VAULX-EN-VELIN
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON 24 – 11 LE THOR
J10 – DIMANCHE 20 MARS 2022
VAULX-EN-VELIN 30 – 0
(forfait)
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON
J10 – DIMANCHE 10 AVRIL 2022
CORBEIL 30 – 0
(forfait)
LE THOR
J11 – DIMANCHE 20 MARS 2022
CHEVAL-BLANC 34 – 10 CORBEIL
J11 – DIMANCHE 3 AVRIL 2022
LE THOR 36 – 16 VAULX-EN-VELIN

FÉDÉRALE 1


Quarts de finale


SAMEDI 30 AVRIL 2022
VAULX-EN-VELIN 16 – 17 ILLE 2
DIMANCHE 1er MAI 2022
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 52 – 24 LE THOR
CAHORS 14 – 40 VILLEFRANCHE D’ALBI
PAMIERS 32 – 4 LE MAS D’AGENAIS

Demi-finales


DIMANCHE 8 MAI 2022
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 40 – 18 ILLE 2
VILLEFRANCHE D’ALBI 36 – 6 PAMIERS

Finale


DIMANCHE 15 MAI 2022
BAROUDEUR XIII LAURENTIN 30 – 18 VILLEFRANCHE D’ALBI


FÉDÉRALE 2 


Barrages


DIMANCHE 1er MAI 2022
PUJOLS 27 – 6 LESCURE 2
TOULOUGES 66 – 18 CHEVAL-BLANC
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 10 – 18 CLAIRAC

Quarts de finale


DIMANCHE 8 MAI 2022
CAHORS 30 – 26 PUJOLS
LE MAS D’AGENAIS 16 – 52 CLAIRAC
LE THOR 48 – 18 TOULOUGES
VAULX-EN-VELIN 30 – 0
(forfait)
PARIS CHARENTON / CHÂTILLON

Demi-finales


DIMANCHE 15 MAI 2022
CAHORS 50 – 24 CLAIRAC
LE THOR 53 – 36 VAULX-EN-VELIN

Finale


DIMANCHE 29 MAI 2022
CAHORS 18 – 33 LE THOR


FÉDÉRALE 3 


Barrages


DIMANCHE 1er MAI 2022
TOULOUSE JULES-JULIEN 14 – 28 VAL D’ORBIEU
VARL 2 34 – 0 BELVÈZE RAZÈS XIII

Quarts de finale


DIMANCHE 8 MAI 2022
LESCURE 2 28 – 10 BÈGLES
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 28 – 23 VAL D’ORBIEU
CHEVAL-BLANC 12 – 27 VARL 2

Demi-finales


DIMANCHE 15 MAI 2022
LESCURE 2 0 – 30
(forfait)
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE
VARL 2 34 – 20 CORBEIL

Finale


DIMANCHE 12 JUIN 2022
VILLENEUVE-DE-RIVIÈRE 6 – 24 VARL 2

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiés.

CLIQUE POUR COMMENTER