Calendrier et résultats Fédérale – 2019/2020

🇫🇷 FRANCE : FÉDÉRALE CLASSEMENT

Zone 1 Zone 2 Zone 3

Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Petite finale Finale

Le championnat est arrêté et annulé après la 11ème journée en raison de l’épidémie de coronavirus.


Zone 1


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
APT 16 – 46 CHEVAL-BLANC
MARSEILLE XIII AVENIR 48 – 16 VEDÈNE
LE THOR 56 – 6 MONTPELLIER
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 Annulé PARIS-CHÂTILLON
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
CHEVAL-BLANC 19 – 28 MARSEILLE XIII AVENIR
VEDÈNE 10 – 40 LE THOR
DIMANCHE 1er DÉCEMBRE 2019
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 Annulé APT
DIMANCHE 8 MARS 2020
PARIS-CHÂTILLON 74 – 0 MONTPELLIER
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
APT 34 – 8 MONTPELLIER
CHEVAL-BLANC 30 – 20 TOULON XIII MÉTROPOLE 2
MARSEILLE XIII AVENIR 26 – 36 LE THOR
DIMANCHE 9 FÉVRIER 2020
VEDÈNE 6 – 78 PARIS-CHÂTILLON
J4 – DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
MONTPELLIER 6 – 50 CHEVAL-BLANC
VEDÈNE 34 – 20 APT
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 52 – 30 MARSEILLE XIII AVENIR
DIMANCHE 1er DÉCEMBRE 2019
LE THOR 26 – 12 PARIS-CHÂTILLON
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
MARSEILLE XIII AVENIR 8 – 42 PARIS-CHÂTILLON
DIMANCHE 9 FÉVRIER 2020
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 20 – 20 MONTPELLIER
APT 18 – 34 LE THOR
DIMANCHE 1er DÉCEMBRE 2019
VEDÈNE 6 – 19 CHEVAL-BLANC
J6 -DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
APT Annulé PARIS-CHÂTILLON
MARSEILLE XIII AVENIR 42 – 6 MONTPELLIER
VEDÈNE 46 – 22 TOULON XIII MÉTROPOLE 2
DIMANCHE 8 MARS 2020
LE THOR 38 – 12 CHEVAL-BLANC
J7 – SAMEDI 18 JANVIER 2020
APT 30 – 40 MARSEILLE XIII AVENIR
DIMANCHE 19 JANVIER 2020
MONTPELLIER 20 – 36 VEDÈNE
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 26 – 28 LE THOR
CHEVAL-BLANC 12 – 36 PARIS-CHÂTILLON
J8 – DIMANCHE 26 JANVIER 2020
VEDÈNE 10 – 18 MARSEILLE XIII AVENIR
MONTPELLIER Annulé LE THOR
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 Annulé PARIS-CHÂTILLON
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020
CHEVAL-BLANC 24 – 10 APT
J9 – DIMANCHE 2 FÉVRIER 2020
LE THOR 32 – 18 VEDÈNE
MARSEILLE XIII AVENIR 40 – 36 CHEVAL-BLANC
MONTPELLIER 0 – 66 PARIS-CHÂTILLON
À VENIR
APT Annulé TOULON XIII MÉTROPOLE 2
J10 – DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020
APT 22 – 32 VEDÈNE
CHEVAL-BLANC 68 – 8 MONTPELLIER
PARIS-CHÂTILLON 20 – 16 LE THOR
MARSEILLE XIII AVENIR Annulé TOULON XIII MÉTROPOLE 2
J11 – DIMANCHE 1er MARS 2020
MONTPELLIER 30 – 0
(forfait)
APT
PARIS-CHÂTILLON 76 – 12 VEDÈNE
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 0 – 30
(forfait)
CHEVAL-BLANC
LE THOR 48 – 18 MARSEILLE XIII AVENIR
J12 – DIMANCHE 15 MARS 2020
LE THOR Annulé APT
MONTPELLIER Annulé TOULON XIII MÉTROPOLE 2
PARIS-CHÂTILLON Annulé MARSEILLE XIII AVENIR
CHEVAL-BLANC Annulé VEDÈNE
J13 – DIMANCHE 22 MARS 2020
LE THOR Annulé TOULON XIII MÉTROPOLE 2
MARSEILLE XIII AVENIR Annulé APT
PARIS-CHÂTILLON Annulé CHEVAL-BLANC
VEDÈNE Annulé MONTPELLIER
J14 – DIMANCHE 29 MARS 2020
CHEVAL-BLANC Annulé LE THOR
MONTPELLIER Annulé MARSEILLE XIII AVENIR
PARIS-CHÂTILLON Annulé APT
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 Annulé VEDÈNE

Zone 2


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
BÈGLES 24 – 16 CLAIRAC
CORBEIL 0 – 50 CAHORS
VILLEFRANCHE 2 28 – 24 LESCURE 2
DIMANCHE 5 JANVIER 2020
PUJOLS 26 – 28 GRATENTOUR
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
BÈGLES 30 – 36 LESCURE 2
CORBEIL 18 – 22 CLAIRAC
PUJOLS 25 – 28 CAHORS
VILLEFRANCHE 2 6 – 32 GRATENTOUR
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
LESCURE 2 17 – 24 CLAIRAC
CAHORS 16 – 15 VILLEFRANCHE 2
GRATENTOUR 50 – 10 BÈGLES
PUJOLS 30 – 14 CORBEIL
J4 – VENDREDI 1er NOVEMBRE 2019
BÈGLES 28 – 34 CAHORS
DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
CORBEIL 10 – 36 LESCURE 2
VILLEFRANCHE 2 28 – 6 PUJOLS
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020
CLAIRAC 18 – 24 GRATENTOUR
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
CAHORS 70 – 4 CLAIRAC
PUJOLS 10 – 34 BÈGLES
VILLEFRANCHE 2 40 – 10 CORBEIL
DIMANCHE 8 MARS 2020
GRATENTOUR Annulé LESCURE 2
J6 – DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
CLAIRAC 46 – 10 PUJOLS
GRATENTOUR 58 – 6 CORBEIL
LESCURE 2 23 – 16 CAHORS
DIMANCHE 9 FÉVRIER 2020
BÈGLES 40 – 16 VILLEFRANCHE 2
J7 – DIMANCHE 19 JANVIER 2020
CORBEIL 30 – 0
(forfait)
BÈGLES
GRATENTOUR 24 – 28 CAHORS
PUJOLS 4 – 19 LESCURE 2
VILLEFRANCHE 2 56 – 0 CLAIRAC
J8 – DIMANCHE 26 JANVIER 2020
CAHORS 30 – 0
(forfait)
CORBEIL
CLAIRAC 12 – 48 BÈGLES
LESCURE 2 52 – 6 VILLEFRANCHE 2
GRATENTOUR Annulé PUJOLS
J9 – DIMANCHE 2 FÉVRIER 2020
CAHORS 32 – 4 PUJOLS
GRATENTOUR 32 – 10 VILLEFRANCHE 2
LESCURE 2 32 – 8 BÈGLES
DIMANCHE 9 FÉVRIER 2020
CLAIRAC 40 – 8 CORBEIL
J10 – DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020
BÈGLES 24 – 40 GRATENTOUR
VILLEFRANCHE 2 10 – 28 CAHORS
CLAIRAC 16 – 30 LESCURE 2
CORBEIL 36 – 4 PUJOLS
J11 – DIMANCHE 1er MARS 2020
GRATENTOUR 50 – 0 CLAIRAC
LESCURE 2 12 – 0 CORBEIL
PUJOLS 38 – 14 VILLEFRANCHE 2
DIMANCHE 8 MARS 2020
CAHORS 30 – 0
(forfait)
BÈGLES
J12 – DIMANCHE 15 MARS 2020
BÈGLES Annulé PUJOLS
CLAIRAC Annulé CAHORS
CORBEIL Annulé VILLEFRANCHE 2
LESCURE 2 Annulé GRATENTOUR
J13 – DIMANCHE 22 MARS 2020
CAHORS Annulé LESCURE 2
CORBEIL Annulé GRATENTOUR
PUJOLS Annulé CLAIRAC
VILLEFRANCHE 2 Annulé BÈGLES
J14 – DIMANCHE 29 MARS 2020
BÈGLES Annulé CORBEIL
CLAIRAC Annulé VILLEFRANCHE 2
CAHORS Annulé GRATENTOUR
LESCURE 2 Annulé PUJOLS

Zone 3


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – WEEKEND 5-6 OCTOBRE 2019
ILLE 2 8 – 26 PAMIERS
TOULOUGES 32 – 24 VILLEFRANCHE D’ALBI
VILLEGAILHENC 2 16 – 32 POMAS
J2 – WEEKEND 12-13 OCTOBRE 2019
POMAS 30 – 0
(forfait)
ILLE 2
PAMIERS 34 – 10 VAL D’ORBIEU
VILLEFRANCHE D’ALBI 42 – 0 VILLEGAILHENC 2
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
POMAS 20 – 16 PAMIERS
TOULOUGES 18 – 17 VAL D’ORBIEU
DIMANCHE 8 DÉCEMBRE 2019
ILLE 2 28 – 16 VILLEFRANCHE D’ALBI
J4 – DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
PAMIERS 34 – 4 TOULOUGES
VAL D’ORBIEU 19 – 6 VILLEGAILHENC 2
VILLEFRANCHE D’ALBI 12 – 20 POMAS
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
ILLE 2 26 – 18 VAL D’ORBIEU
VILLEFRANCHE D’ALBI 18 – 10 PAMIERS
VILLEGAILHENC 2 26 – 14 TOULOUGES
J6 – SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019
TOULOUGES 22 – 22 ILLE 2
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
VILLEGAILHENC 2 12 – 23 PAMIERS
DIMANCHE 8 DÉCEMBRE 2019
VAL D’ORBIEU 13 – 46 POMAS
J7 – DIMANCHE 19 JANVIER 2020
ILLE 2 42 – 14 VILLEGAILHENC 2
TOULOUGES 18 – 48 POMAS
VILLEFRANCHE D’ALBI 40 – 14 VAL D’ORBIEU
J8 – DIMANCHE 26 JANVIER 2020
ILLE 2 Annulé POMAS
DIMANCHE 8 MARS 2020
VILLEGAILHENC 2 18 – 30 VILLEFRANCHE D’ALBI
VAL D’ORBIEU 14 – 6 PAMIERS
J9 – SAMEDI 1er FÉVRIER 2020
POMAS 58 – 6 VILLEGAILHENC 2
DIMANCHE 2 FÉVRIER 2020
PAMIERS 10 – 16 ILLE 2
VILLEFRANCHE D’ALBI 52 – 4 TOULOUGES
J10 – DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020
PAMIERS 5 – 58 POMAS
VAL D’ORBIEU 26 – 16 TOULOUGES
VILLEFRANCHE D’ALBI 44 – 24 ILLE 2
J11 – SAMEDI 29 FÉVRIER 2020
VAL D’ORBIEU 25 – 10 ILLE 2
DIMANCHE 1er MARS 2020
PAMIERS 30 – 24 VILLEFRANCHE D’ALBI
TOULOUGES 46 – 18 VILLEGAILHENC 2
J12 – DIMANCHE 15 MARS 2020
POMAS Annulé VILLEFRANCHE D’ALBI
TOULOUGES Annulé PAMIERS
VILLEGAILHENC 2 Annulé VAL D’ORBIEU
J13 – DIMANCHE 22 MARS 2020
ILLE 2 Annulé TOULOUGES
PAMIERS Annulé VILLEGAILHENC 2
POMAS Annulé VAL D’ORBIEU
J14 – DIMANCHE 29 MARS 2020
POMAS Annulé TOULOUGES
VAL D’ORBIEU Annulé VILLEFRANCHE D’ALBI
VILLEGAILHENC 2 Annulé ILLE 2

Huitièmes de finale


WEEKEND 18-19 AVRIL 2020
1ER Annulé
(MA)
16ÈME
2ÈME Annulé
(MB)
15ÈME
3ÈME Annulé
(MC)
14ÈME
4ÈME Annulé
(MD)
13ÈME
5ÈME Annulé
(ME)
12ÈME
6ÈME Annulé
(MF)
11ÈME
7ÈME Annulé
(MG)
10ÈME
8ÈME Annulé
(MH)
9ÈME

Quarts de finale


WEEKEND 9-10 MAI 2020
VAINQUEUR MA Annulé
(MA)
VAINQUEUR MH
VAINQUEUR MB Annulé
(MB)
VAINQUEUR MG
VAINQUEUR MC Annulé
(MC)
VAINQUEUR ME
VAINQUEUR MD Annulé
(MD)
VAINQUEUR MF

Demi-finales


WEEKEND 16-17 MAI 2020
VAINQUEUR MA Annulé
(M1)
VAINQUEUR MD
VAINQUEUR MC Annulé
(M2)
VAINQUEUR MB

Petite finale (DF2)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
PERDANT M1 Annulé PERDANT M2

Finale (DF1)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
VAINQUEUR M1 Annulé VAINQUEUR M2

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiés.

CLIQUE POUR COMMENTER