Calendrier et résultats Fédérale – 2019/2020

🇫🇷 FRANCE : FÉDÉRALE CLASSEMENT

Zone 1 Zone 2 Zone 3

Huitièmes de finale Quarts de finale Demi-finales Petite finale Finale


Zone 1


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
APT 16 – 46 CHEVAL-BLANC
MARSEILLE XIII AVENIR 48 – 16 VEDÈNE
LE THOR 56 – 6 MONTPELLIER
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 01/12 APT
CHEVAL-BLANC 19 – 28 MARSEILLE XIII AVENIR
VEDÈNE 10 – 40 LE THOR
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
APT 34 – 8 MONTPELLIER
CHEVAL-BLANC 30 – 20 TOULON XIII MÉTROPOLE 2
MARSEILLE XIII AVENIR 26 – 36 LE THOR
J4 – DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
MONTPELLIER 6 – 50 CHEVAL-BLANC
VEDÈNE 34 – 20 APT
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 52 – 30 MARSEILLE XIII AVENIR
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
MARSEILLE XIII AVENIR 8 – 42 PARIS-CHÂTILLON
APT Reporté LE THOR
CHEVAL-BLANC Reporté VEDÈNE
TOULON XIII MÉTROPOLE 2 Reporté MONTPELLIER
J6 -DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
APT 14H00 PARIS-CHÂTILLON
LE THOR 15H00 CHEVAL-BLANC
MARSEILLE XIII AVENIR 15H00 MONTPELLIER
VEDÈNE 15H00 TOULON XIII MÉTROPOLE 2
J7 –
à venir
à venir
à venir
J8 –
à venir
à venir
à venir
J9 –
à venir
à venir
à venir
J10 –
à venir
à venir
à venir
J11 –
à venir
à venir
à venir
J12 –
à venir
à venir
à venir
J13 –
à venir
à venir
à venir
J14 –
à venir
à venir
à venir

Zone 2


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019
BÈGLES 24 – 16 CLAIRAC
CORBEIL 0 – 50 CAHORS
PUJOLS Reporté GRATENTOUR
VILLEFRANCHE 2 28 – 24 LESCURE 2
J2 – DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019
BÈGLES 30 – 36 LESCURE 2
CORBEIL 18 – 22 CLAIRAC
PUJOLS 25 – 28 CAHORS
VILLEFRANCHE 2 6 – 32 GRATENTOUR
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
LESCURE 2 17 – 24 CLAIRAC
CAHORS 16 – 15 VILLEFRANCHE 2
GRATENTOUR 50 – 10 BÈGLES
PUJOLS 30 – 14 CORBEIL
J4 – VENDREDI 1er NOVEMBRE 2019
BÈGLES 28 – 34 CAHORS
DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
CLAIRAC Reporté GRATENTOUR
CORBEIL 10 – 36 LESCURE 2
VILLEFRANCHE 2 28 – 6 PUJOLS
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
CAHORS 70 – 4 CLAIRAC
GRATENTOUR Reporté LESCURE 2
PUJOLS 10 – 34 BÈGLES
VILLEFRANCHE 2 40 – 10 CORBEIL
J6 – DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
BÈGLES 15H00 VILLEFRANCHE 2
CLAIRAC 15H00 PUJOLS
GRATENTOUR 15H00 CORBEIL
LESCURE 2 15H00 CAHORS
J7 –
à venir
à venir
à venir
à venir
J8 –
à venir
à venir
à venir
à venir
J9 –
à venir
à venir
à venir
à venir
J10 –
à venir
à venir
à venir
à venir
J11 –
à venir
à venir
à venir
à venir
J12 –
à venir
à venir
à venir
à venir
J13 –
à venir
à venir
à venir
à venir
J14 –
à venir
à venir
à venir
à venir

Zone 3


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14

J1 – WEEKEND 5-6 OCTOBRE 2019
ILLE 2 8 – 26 PAMIERS
TOULOUGES 32 – 24 VILLEFRANCHE D’ALBI
VILLEGAILHENC 2 16 – 32 POMAS
J2 – WEEKEND 12-13 OCTOBRE 2019
POMAS 30 – 0
(forfait)
ILLE 2
PAMIERS 34 – 10 VAL D’ORBIEU
VILLEFRANCHE D’ALBI 46 – 0 VILLEGAILHENC 2
J3 – DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019
ILLE 2 Reporté VILLEFRANCHE D’ALBI
POMAS 20 – 16 PAMIERS
TOULOUGES 18 – 17 VAL D’ORBIEU
J4 – DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019
PAMIERS 34 – 4 TOULOUGES
VAL D’ORBIEU 19 – 6 VILLEGAILHENC 2
VILLEFRANCHE D’ALBI 12 – 20 POMAS
J5 – DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019
ILLE 2 26 – 18 VAL D’ORBIEU
VILLEFRANCHE D’ALBI 18 – 10 PAMIERS
VILLEGAILHENC 2 26 – 14 TOULOUGES
J6 – SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019
TOULOUGES 15H00 ILLE 2
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019
VAL D’ORBIEU 15H00 POMAS
VILLEGAILHENC 2 15H00 PAMIERS
J7 –
à venir
à venir
à venir
J8 –
à venir
à venir
à venir
J9 –
à venir
à venir
à venir
J10 –
à venir
à venir
à venir
J11 –
à venir
à venir
à venir
J12 –
à venir
à venir
à venir
J13 –
à venir
à venir
à venir
J14 –
à venir
à venir
à venir

Huitièmes de finale


WEEKEND 18-19 AVRIL 2020
1ER à venir
(MA)
16ÈME
2ÈME à venir
(MB)
15ÈME
3ÈME à venir
(MC)
14ÈME
4ÈME à venir
(MD)
13ÈME
5ÈME à venir
(ME)
12ÈME
6ÈME à venir
(MF)
11ÈME
7ÈME à venir
(MG)
10ÈME
8ÈME à venir
(MH)
9ÈME

Quarts de finale


WEEKEND 9-10 MAI 2020
VAINQUEUR MA à venir
(MA)
VAINQUEUR MH
VAINQUEUR MB à venir
(MB)
VAINQUEUR MG
VAINQUEUR MC à venir
(MC)
VAINQUEUR ME
VAINQUEUR MD à venir
(MD)
VAINQUEUR MF

Demi-finales


WEEKEND 16-17 MAI 2020
VAINQUEUR MA à venir
(M1)
VAINQUEUR MD
VAINQUEUR MC à venir
(M2)
VAINQUEUR MB

Petite finale (DF2)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
PERDANT M1 à venir PERDANT M2

Finale (DF1)


WEEKEND 30-31 MAI 2020
VAINQUEUR M1 à venir VAINQUEUR M2

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiés.