Meilleurs marqueurs Nationale – 2021/2022

Mis à jour le 28/11 à 16h16 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1FONCILLAS LemmySalses XIIIArrière91912578
2MAYANS GrégoryAS Pomas XIIIArrière41880568
3MADANI SofianPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture42110560
4BOUDIE BastienTonneins XIIICentre51510352
5KHETTAB TimothéVedène XIIIDemi d'ouverture41710652
6OUSTY RaphaëlTonneins XIIITroisième ligne61300650
7LLEDO PaulSaint-Martin XIIICentre11000644
8GELLET FabienSaint-Martin XIIIArrière31400540
9JALADE LoïcRéalmont XIIIAilier21500538
10RIGAL BenoitRéalmont XIIICentre11400332
11GONGORA StevenSaint-Martin XIIIAilier8000632
12CARRE CamilleSaint-Martin XIIIDemi d'ouverture11210530
13JAUFFREAU DamienTonneins XIIIAilier7000528
14COMMES SamuelPalau Broncos XIII7000528
15SOULAGE BaptisteTonneins XIIIArrière7000628
16PAULIN BernardRéalmont XIIIPilier7000628
17CASSAGNE NicolasUS Trentels XIIIDeuxième ligne1740626
18ESTEBANEZ ThomasUS Ferrals XIIITroisième ligne2800724
19GIROU LucasRéalmont XIII5000720
20CHABANEL CedricUS Entraigues XIIIAilier5000620

ESSAIS