Meilleurs marqueurs Nationale – 2021/2022

Mis à jour le 28/11 à 16h16 (sous réserve de modifications)
Les classements ne tiennent pas compte des phases finales

POINTS

RangJoueurÉquipePosteETPDMJPts
1MAYANS GrégoryAS Pomas XIIIArrière41880568
2BOUDIE BastienTonneins XIIICentre51510352
3OUSTY RaphaëlTonneins XIIITroisième ligne51300546
4MADANI SofianPalau Broncos XIIIDemi d'ouverture31410442
5FONCILLAS LemmySalses XIIIArrière5912442
6KHETTAB TimothéVedène XIIIDemi d'ouverture21110532
7CARRE CamilleSaint-Martin XIIIDemi d'ouverture11210530
8LLEDO PaulSaint-Martin XIIICentre7000528
9SOULAGE BaptisteTonneins XIIIArrière6000524
10NJIENSI QuentinTonneins XIIICentre5000420
11JAUFFREAU DamienTonneins XIIIAilier5000420
12REFFRE GuillaumeAS Pomas XIII4100518
13ESTEBANEZ ThomasUS Ferrals XIIITroisième ligne2500518
14BENAUSSE EnzoUS Ferrals XIIIDemi d'ouverture1600216
15CHATELAIN NicolasVedène XIIIArrière1600516
16MAYANS MathieuAS Pomas XIIICentre4000416
17BARTHÉLÉMY AlexRéalmont XIIIAilier4000416
18CHABANEL CedricUS Entraigues XIIIAilier4000516
19RIGAL BenoitRéalmont XIIICentre1600216
20PAULIN BernardRéalmont XIIIPilier4000416

ESSAIS