Calendrier et résultats Elite 1 – 2018/2019

🇫🇷 FRANCE : ELITE 1 CLASSEMENT

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 Magic Weekend J15 J16 J17 J18 J19 Barrages Demies Finale


Journée 1


SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018
ST ESTEVE XIII CATALAN 42 – 24
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE
SO AVIGNON XIII 28 – 32
Détails
XIII LIMOUXIN
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018
FC LEZIGNAN XIII 29 – 22
Détails
CARCASSONNE XIII
TOULOUSE OLYMPIQUE 35 – 26
Détails
PALAU XIII
RC ST GAUDENS XIII 20 – 22
Détails
VILLENEUVE XIII RL

Journée 2


SAMEDI 01 DECEMBRE 2018
CARCASSONNE XIII 50 – 4
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE
DIMANCHE 02 DECEMBRE 2018
PALAU XIII 32 – 16
Détails
SO AVIGNON XIII
RC ST GAUDENS XIII 26 – 24
Détails
FC LEZIGNAN XIII
XIII LIMOUXIN 22 – 20
Détails
ST ESTEVE XIII CATALAN
ALBI RUGBY LEAGUE 30 – 16
Détails
VILLENEUVE XIII RL

Journée 3


SAMEDI 08 DECEMBRE 2018
ST ESTEVE XIII CATALAN 36 – 24
Détails
PALAU XIII
ALBI RUGBY LEAGUE 26 – 10
Détails
RC ST GAUDENS XIII
DIMANCHE 09 DECEMBRE 2018
FC LEZIGNAN XIII 48 – 28
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE
SO AVIGNON XIII* 26 – 22
Détails
CARCASSONNE XIII
VILLENEUVE XIII RL 12 – 24
Détails
XIII LIMOUXIN

*vainqueur après point en or


Journée 4


SAMEDI 15 DECEMBRE 2018
CARCASSONNE XIII 18 – 20
Détails
ST ESTEVE XIII CATALAN
DIMANCHE 16 DECEMBRE 2018
RC ST GAUDENS XIII 20 – 16
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE
XIII LIMOUXIN 26 – 16
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE
SO AVIGNON XIII 10 – 36
Détails
FC LEZIGNAN XIII
PALAU XIII 16 – 20
Détails
VILLENEUVE XIII RL

Journée 5


SAMEDI 22 DÉCEMBRE 2018
TOULOUSE OLYMPIQUE 6 – 30
Détails
SO AVIGNON XIII
ST ESTEVE XIII CATALAN 24 – 30
Détails
FC LEZIGNAN XIII
ALBI RUGBY LEAGUE 26 – 27
Détails
PALAU XIII*
DIMANCHE 23 DÉCEMBRE 2018
XIII LIMOUXIN 42 – 12
Détails
RC ST GAUDENS XIII
VILLENEUVE XIII RL 18 – 24
Détails
CARCASSONNE XIII

*vainqueur après point en or


Journée 6


SAMEDI 05 JANVIER 2019
TOULOUSE OLYMPIQUE 10 – 50
Détails
ST ESTEVE XIII CATALAN
CARCASSONNE XIII 22 – 8
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE
DIMANCHE 06 JANVIER 2019
FC LEZIGNAN XIII 20 – 44
Détails
VILLENEUVE XIII RL
RC ST GAUDENS XIII 38 – 14
Détails
SO AVIGNON XIII
PALAU XIII 16 – 20
Détails
XIII LIMOUXIN

Journée 7


SAMEDI 26 JANVIER 2019
SO AVIGNON XIII 16 – 54
Détails
ST ESTEVE XIII CATALAN
DIMANCHE 27 JANVIER 2019
FC LEZIGNAN XIII 10 – 20
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE
PALAU XIII 14 – 24
Détails
RC ST GAUDENS XIII
XIII LIMOUXIN 14 – 31
Détails
CARCASSONNE XIII
VILLENEUVE XIII RL 30 – 18
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE

Journée 8


SAMEDI 02 FÉVRIER 2019
ST ESTEVE XIII CATALAN* 24 – 20
Détails
RC ST GAUDENS XIII
SO AVIGNON XIII 12 – 20
Détails
VILLENEUVE XIII RL
CARCASSONNE XIII 20 – 0
Détails
PALAU XIII
DIMANCHE 03 FÉVRIER 2019
FC LEZIGNAN XIII 34 – 4
Détails
XIII LIMOUXIN
TOULOUSE OLYMPIQUE Reporté
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE

*vainqueur après point en or


Journée 9


SAMEDI 09 FÉVRIER 2019
ALBI RUGBY LEAGUE 47 – 4
Détails
SO AVIGNON XIII
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019
XIII LIMOUXIN 42 – 22
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE
PALAU XIII 4 – 42
Détails
FC LEZIGNAN XIII
RC ST GAUDENS XIII 10 – 40
Détails
CARCASSONNE XIII
VILLENEUVE XIII RL 14 – 18
Détails
ST ESTEVE XIII CATALAN

Journée 10


SAMEDI 23 FÉVRIER 2019
ALBI RUGBY LEAGUE 18 – 42
Détails
ST-ESTEVE XIII CATALAN
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019
XIII LIMOUXIN 48 – 10
Détails
SO AVIGNON XIII
PALAU XIII 30 – 36
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE
VILLENEUVE XIII RL 24 – 32
Détails
RC ST-GAUDENS XIII
CARCASSONNE XIII 34 – 26
Détails
FC LEZIGNAN XIII

Journée 11


SAMEDI 02 MARS 2019
ST ESTEVE XIII CATALAN 46 – 18
Détails
XIII LIMOUXIN
SO AVIGNON XIII 12 – 24
Détails
PALAU XIII
VILLENEUVE XIII RL 40 – 8
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE
DIMANCHE 03 MARS 2019
FC LEZIGNAN XIII 34 – 6
Détails
RC ST GAUDENS XIII
TOULOUSE OLYMPIQUE 22 – 60
Détails
CARCASSONNE XIII

Journée 12


SAMEDI 16 MARS 2019
CARCASSONNE XIII 16 – 19
Détails
SO AVIGNON XIII
DIMANCHE 17 MARS 2019
TOULOUSE OLYMPIQUE 20 – 50
Détails
FC LEZIGNAN XIII
XIII LIMOUXIN 20 – 12
Détails
VILLENEUVE XIII RL
PALAU XIII 24 – 32
Détails
ST ESTEVE XIII CATALAN
RC ST GAUDENS XIII 18 – 48
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE

Journée 13


SAMEDI 23 MARS 2019
ST ESTEVE XIII CATALAN 12 – 36
Détails
CARCASSONNE XIII
TOULOUSE OLYMPIQUE 46 – 10
Détails
RC ST GAUDENS XIII
ALBI RUGBY LEAGUE 36 – 24
Détails
XIII LIMOUXIN
VILLENEUVE XIII RL 40 – 34
Détails
PALAU XIII
DIMANCHE 24 MARS 2019
FC LEZIGNAN XIII 28 – 20
Détails
SO AVIGNON XIII

Magic Weekend


SAMEDI 13 AVRIL 2019
TOULOUSE OLYMPIQUE 30 – 32
Détails
SO AVIGNON XIII
PALAU XIII 42 – 24
Détails
RC ST GAUDENS XIII
FC LEZIGNAN XIII 18 – 14
Détails
XIII LIMOUXIN
DIMANCHE 14 AVRIL 2019
VILLENEUVE XIII RL 24 – 52
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE
ST ESTEVE XIII CATALAN 22 – 30
Détails
CARCASSONNE XIII

Journée 15


SAMEDI 20 AVRIL 2019
FC LEZIGNAN XIII 16H00
Détails
ST ESTEVE XIII CATALAN
SO AVIGNON XIII 17H00
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE
CARCASSONNE XIII 18H30
Détails
VILLENEUVE XIII RL
DIMANCHE 21 AVRIL 2019
RC ST GAUDENS XIII 15H30
Détails
XIII LIMOUXIN
PALAU XIII 16H00
Détails
ALBI RUGBY LEAGUE

Journée 16


WEEKEND DU 27-28 AVRIL 2019
ALBI RUGBY LEAGUE à venir CARCASSONNE XIII
XIII LIMOUXIN à venir PALAU XIII
VILLENEUVE XIII RL à venir FC LEZIGNAN XIII
SO AVIGNON XIII à venir RC ST GAUDENS XIII
ST ESTEVE XIII CATALAN à venir TOULOUSE OLYMPIQUE

Journée 17


WEEKEND DU 11-12 MAI 2019
ALBI RUGBY LEAGUE à venir FC LEZIGNAN XIII
RC ST GAUDENS XIII à venir PALAU XIII
ST ESTEVE XIII CATALAN à venir SO AVIGNON XIII
TOULOUSE OLYMPIQUE à venir VILLENEUVE XIII RL
CARCASSONNE XIII à venir XIII LIMOUXIN

Journée 18


WEEKEND DU 18-19 MAI 2019
PALAU XIII à venir CARCASSONNE XIII
XIII LIMOUXIN à venir FC LEZIGNAN XIII
VILLENEUVE XIII RL à venir SO AVIGNON XIII
RC ST GAUDENS XIII à venir ST ESTEVE XIII CATALAN
ALBI RUGBY LEAGUE 8 – 34
Détails
TOULOUSE OLYMPIQUE

Journée 19


WEEKEND DU 01-02 JUIN 2019
SO AVIGNON XIII à venir ALBI RUGBY LEAGUE
FC LEZIGNAN XIII à venir PALAU XIII
CARCASSONNE XIII à venir RC ST GAUDENS XIII
ST ESTEVE XIII CATALAN à venir VILLENEUVE XIII RL
TOULOUSE OLYMPIQUE à venir XIII LIMOUXIN

Barrages


WEEKEND 15-16 JUIN 2019
3ème à venir 6ème
4ème à venir 5ème

Demi-finales


WEEKEND 22-23 JUIN 2019
1er à venir Vainqueur barrage 2
2ème à venir Vainqueur barrage 1

Finale


SAMEDI 29 JUIN 2019
Vainqueur demie 1 18H00
Vainqueur demie 2