Calendrier et résultats Division Nationale 1 – 2018/2019

🇫🇷 FRANCE : DIVISION NATIONALE 1 CLASSEMENT

Zone Ouest Zone Est Finale Nationale


Zone Ouest


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 Barrages Demie de zone Finale de zone

J1 – 22 & 23 DÉCEMBRE 2018
TONNEINS 22 – 12 REALMONT
VAL DE DAGNE 18 – 36 POMAS
J2 – DIMANCHE 06 JANVIER 2019
TONNEINS 28 – 26 TRENTELS
VAL DE DAGNE 18 – 24 REALMONT
J3 – 19 & 20 JANVIER 2019
POMAS 34 – 38 TONNEINS
REALMONT 23 – 14 TRENTELS
J4 – 26 & 27 JANVIER 2019
POMAS 10 – 23 REALMONT
TRENTELS 22 – 14 VAL DE DAGNE
J5 – 16 & 17 FÉVRIER 2019
POMAS 43 – 24
TRENTELS
VAL DE DAGNE 32 – 54 TONNEINS
J6 – 23 & 24 FÉVRIER 2019
POMAS 30 – 17
VAL DE DAGNE
REALMONT 30 – 24 TONNEINS
J7 – DIMANCHE 03 MARS 2019
REALMONT 40 – 22 VAL DE DAGNE
TRENTELS 9 – 28 TONNEINS
J8 – DIMANCHE 17 MARS 2019
TONNEINS 41 – 12 POMAS
TRENTELS 20 – 32 REALMONT
J9 – DIMANCHE 24 MARS 2019
VAL DE DAGNE 50 – 32 TRENTELS
REALMONT 56 – 22 POMAS
J10 – DIMANCHE 14 AVRIL 2019
TONNEINS 60 – 20 VAL DE DAGNE
TRENTELS 64 – 6 POMAS
BARRAGES – WEEKEND 27-28 AVRIL 2019
POMAS 44 – 14 TRENTELS
REALMONT 38 – 2 VAL DE DAGNE
DEMIE DE ZONE – DIMANCHE 12 MAI 2019
REALMONT 30 – 16 POMAS
FINALE DE ZONE – WEEKEND 1-2 JUIN 2019
TONNEINS à venir REALMONT

Zone Est


J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 Barrages Demie de zone Finale de zone

J1 – 22 & 23 DÉCEMBRE 2018
ILLE 26 – 26 BARCARES / LE SOLER
ST MARTIN 38 – 20 RAMONVILLE
J2 – DIMANCHE 06 JANVIER 2019
BARCARES / LE SOLER 30 – 0* PARIS CHATILLON
ILLE 34 – 18 ST MARTIN
J3 – DIMANCHE 20 JANVIER 2019
PARIS CHATILLON 12 – 20 ILLE
RAMONVILLE 18 – 8 BARCARES / LE SOLER
J4 – DIMANCHE 27 JANVIER 2019
ILLE 30 – 20 RAMONVILLE
PARIS CHATILLON 31 – 12 ST MARTIN
J5 – DIMANCHE 17 FÉVRIER 2019
RAMONVILLE 28 – 18
PARIS CHATILLON
ST MARTIN 6 – 36
BARCARES / LE SOLER
J6 – DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019
PARIS CHATILLON 26 – 34 BARCARES / LE SOLER
ST MARTIN 20 – 12 ILLE
J7 – DIMANCHE 03 MARS 2019
BARCARES / LE SOLER 10 – 18 ILLE
RAMONVILLE 18 – 34 ST MARTIN
J8 – DIMANCHE 17 MARS 2019
BARCARES / LE SOLER 54 – 8 RAMONVILLE
ILLE 50 – 4 PARIS CHATILLON
J9 – DIMANCHE 24 MARS 2019
RAMONVILLE 12 – 50 ILLE
ST MARTIN 30 – 14 PARIS CHATILLON
J10 – DIMANCHE 14 AVRIL 2019
PARIS CHATILLON 30 – 0* RAMONVILLE
BARCARES / LE SOLER 52 – 10 ST MARTIN
BARRAGES – DIMANCHE 28 AVRIL 2019
ST MARTIN 22 – 20 PARIS CHATILLON
DEMIE DE ZONE – DIMANCHE 12 MAI 2019
BARCARES / LE SOLER 46 – 16 ST MARTIN
FINALE DE ZONE – WEEKEND 1-2 JUIN 2019
ILLE à venir BARCARES / LE SOLER

*Ramonville forfait pour le déplacement à Paris.
*Paris forfait pour le déplacement au Barcarès.


Grande Finale


FINALE NATIONALE – DIMANCHE 16 JUIN 2019
CHAMPION OUEST 16H00 CHAMPION EST

Les dates et horaires sont susceptibles d’être modifiés.